Натан - Nathan

Nov 29, 2009 18:20



Когда новорождённый показывает всем язык, ежу понятно, что это стрелец!



У Адри родился третьий внук, назвали НАтан, по-всей видимости в честь библейского героя, но Динеке, его мать (невестка Адри), в этом не созналась))
Она родилась и выросла в семье с особо строгой религией, правда, в 16 лет быстренько свалила из дома,
тем не менее, несмотря на её современную одежду, она всё-таки остаётся немного (или много) "того"))
Иногда я поражаюсь её внешней терпимости, но, как выяснилось, на самом деле, она точно также ранима.



А здесь рядом с Динеке её сестра, которая носит более длинные юбки (ниже колена) и пока незамужем, умная девушка, получает второе образование, до сих пор живёт с родителями.В промежутке между обучением она ездила на полгода в Австралию, так сказать "мир повидать", но остаться там в голову не пришло.



У Динеке это третьий ребёнок, в это раз она очень разочарована больницей, в прошлые разы рожала она здесь же, но в этот раз, когда она больше всего нуждалась в помощи, её она и не получила в должной мере.
Загремев в больницу с температурой 40, близко к сроку, пролежала один день и была отправлена домой (это вам не Россия, тут держать в больнице неделями не будут), через день попала туда обратно и , наконец выяснилось, что у неё воспаление лёгких.
Всю неделю она ждала родов и её мурыжили, никто ничего не мог об этом конкретного сказать, а уже и ребёнку было нехорошо.
Операцию из-за ослабленных лёгких не делали, такое впечатление вообще, что надеялись на авось.
В конце недели уже наконец стали вызывать роды и ребёнок родился с низкой температурой 35 градусов, его даже не мыли из-за этого.



А здесь Динеке даёт малышу палец пососать по совету медсестры,- типа посмотреть сосательный рефлекс.
Ясное дело, что руки мыть не предложили, хотя раковина рядом.
да и я стою в верхней одежде, все приходят так посещать рожениц.
Кстати, здесь рост детей перестали измерять при рождении, как объяснила медсестра, что типа дети скрюченные и выпрямлять их для измерения оного ,- только травмировать.
Обещали после предстоящего купания измерить.

Родильное отделение находится в обычной больнице, никаких роддомов здесь не наблюдается и только недавно по телевизору я услышала, что министр медицины из-за детской смертности хочет ввести ночное дежурство гинекологов в больницах Голландии (а сейчас бабы предоставлены не слишком хорошо обученному персоналу и судьбе по ночам).



Это уже в фойе больницы.



Регистратура там же.



Каменюки у выхода



Инвалидные коляски можно временно использовать, кинув туда 50 центов так же, как в магазине за тележку)))



Парковка для велоспедов почти пустая, воскресенье и дождь.



Больница снаружи (город Goes, соседняя провинция Zeeland), она не в нашем городе, к счастью.

люди, семья, фото, Голландия

Previous post Next post
Up