Листья жгут

Oct 13, 2012 10:51

Опять сегодня снились горы и лесное озеро, причём где-то на юге... Просыпаюсь - а тут Москва и октябрь, а завтра будет Питер и октябрь, и опять так не хочется ехать... Но вчера я вдруг поняла, что рада осени за то, что стало больше света - листвы нет, и солнечный ноябрьский день может оказаться светлым и возвышенным! А вчера так уютно было ехать с ( Read more... )

зарулист, языковое, всё к лучшему, Питер, о своём

Leave a comment

voltage5 October 13 2012, 07:15:37 UTC
Бесподобно!)) Особенно первые два понравились!))
А я скоро на почту за словарем древнегреческого пойду, а то все глаза экраном сломал)
Удачного покорения книжных вершин!)

Reply

svet_w_okoshke October 13 2012, 07:35:43 UTC
И тебе желаю выяснить про макароны :) а что тебя на древнегреческий потянуло?

Reply

voltage5 October 13 2012, 07:53:56 UTC
Выяснил (см. комментарий к записи) :)
Уже второй месяц тянет и не отпускает :) Хочу Новый Завет в оригинале прочесть. Много там нюансов кроется, даже в том малом, что я уже могу осилить. Да и русский язык узнаёшь ближе, ведь большАя часть слов в великий и могучий пришла в монашеских котомках из Эллады и Византии.

Reply

svet_w_okoshke October 13 2012, 08:10:52 UTC
Так вот оно что! Мкароны - это блаженство, оказывается :)))

Reply

voltage5 October 13 2012, 08:24:51 UTC
Думаю, это относится скорее к древним макаронам :) Ну, или к домашним :) А то, что продается в магазине, блаженством назвать язык не поворачивается :)

Reply


Leave a comment

Up