(Untitled)

Jan 03, 2021 19:27

В новогоднюю ночь я засыпала в деревне под шум дождя. Это был ледяной дождь, который так пугает своими последствиями - скользкими дорогами, поломанными деревьями, оборванными проводами. Но я вдруг представила, что это - тёплый летний дождик, что под окном зеленеют газон и молодые яблоньки, а шапки цветущих пионов сделались тяжелее от крупных капель ( Read more... )

всё к лучшему, о своём

Leave a comment

Comments 11

baskavacan January 3 2021, 18:00:39 UTC
Несколько лет назад такое природное явление благополучно проспал, только вокруг Блондинки потом добрый час скакал (день был не по-московски солнечный, как сейчас помню), пытаясь сначала добраться ключом до замка сквозь пару сантиметров льда, а потом прогревал всю эту радость ( ... )

Reply

svet_w_okoshke January 3 2021, 18:44:59 UTC

Я, пока читала, уже испугаться успела. Как ты вообще добрался с таким обледенением?! Но чистая машина сейчас - это редкость, да. У меня Лайнер только под слоем снега беленьким выглядит)
Взаимно поздравляю с Новым годом!

Reply


rina_bis January 3 2021, 19:06:04 UTC
Кадры уличные сюрреалистические! Хорошо, что съездила. Всё равно это место силы, даже зимой. Воздух, опять же. А то дышим непонятно чем весь год!

Reply

svet_w_okoshke January 3 2021, 19:12:45 UTC
Воздух однозначно лучше! И не такой сухой, как в квартире, хотя обогреватели работают.
А ночная дорога в свете фар действительно очень необычно выглядит, и длится всё какие-то секунды!

Reply


zed007 January 3 2021, 19:30:07 UTC
Вот за это всегда не любил московскую зиму: постоянно хлюпает. Под ногами и под носом )))

Reply

svet_w_okoshke January 3 2021, 19:32:53 UTC

Но минус 37 я бы не хотела)))

Reply


algarphoto January 3 2021, 19:48:09 UTC
Картинки - во! )

Reply

svet_w_okoshke January 3 2021, 19:49:52 UTC
Но не летние))

Reply

algarphoto January 3 2021, 20:50:13 UTC
Нуиладна )) Что, теперь не фотать штоли? ;))

Reply


141840 January 4 2021, 10:54:49 UTC
Вот я терялся в догадках, ты свет в окошке, который изнутри или тот что снаружи? Получается что изнутри. Поэтому-то и "Карамазовы" не заходят. Они для тех, у которых сумерки внутри, тех кому нужно не развлечься, а получить помощь, найти понимание и утешение. Ты светлячок, ты даже светлее Алеши Карамазова. Потому что тебе и религиозных догм не нужно чтобы светить. Вот и весь текст поста такой, в этом духе. Сумерки бывает и сгущаются, меняя жизнь людей. Те кто рядом с тобой не всегда сильны. Ты им нужна,.... а они тебе.

Reply

svet_w_okoshke January 4 2021, 15:34:51 UTC

Как же свет в окошке может быть снаружи? Я люблю, когда в домах свет горит, не пустые они. В рязанской деревне прямо могу вечером просто перед нашим домом встать и радоваться, что в нём свет, мы приехали, дом живёт!
Но очень тронул твой комментарий! Хотя от религии я просто сама по себе очень далека. И половину книжки почти прочитала уже, а никак всё не пойму, что ж там в Алёше такого особенного. Но сейчас, кажется, про него подробнее расскажут)

Reply


Leave a comment

Up