Oct 11, 2020 07:58
Если прошлый год был годом удовольствий, то этот, прошедший, год был годом осознанности и выбора. Выбора порой очень непростого, в ситуации когда и само наличие выбора было не очевидным и некоторые развилки право-лево увидеть можно лишь по прошествии некоторого времени.
Что было важным:
1 Общение с детьми, признание что они растут и вырастают, этот процесс никак не зависит от меня, я лишь могу фиксировать воспоминаниями важное.
2 Я способна решать достаточно непростые задачи верно оценивая нужные ресурсы сил, труда, времени.
3 Я могу делегировать и правильно очерчивать цели-задачи-поощрения.
4 Я могу доверять. И при этом оставить торг в стороне.
5 Я очень благодарна что порой из ниоткуда возникают нужные "фигуры" и драма, грозящая перейти в трагедию, становится партией игры с вариантами развития событий.
6 Иногда чтобы оказаться в нужной точке вовремя, нужно пропустить какое-то количество попутного "транспорта", "свой" зачастую окажется экспрессом.
7 "Неудача это та же удача, только ты пока ещё не знаешь об этом" События начавшиеся за пару лет до,помогли подготовиться и достаточно комфортно пережить необходимость вписаться в узкие рамки и три месяца пробыть в них.
8 Узкие рамки "самоизоляции" позволили переоценить масштабность предыдущих решений, показали что "молодая и зелёная я" достаточно верно расставила приоритеты и акценты и смогла заложить очень правильные основы. Хаос случайных мазков стал цельной картиной. Как следствие появилось чувство "я могу доверять себе"
9 Я достаточно хороший дизайнер.
10 Я достаточно хорошая мама.
11 Я достаточно хороший человек.
12 Вокруг меня есть множество удивительно прекрасного.
13 жизнь складывается из мелочей
14 кататься на велосипеде очень и очень трудно, если он настроен под другого человека и недостаточно хорошо накачан. Даже два км будут титаническим трудом, после которого все тело плачет и болит. Но! Если отрегулировать высоту руля и сиденья, накачать шины, и подобрать подходящую экипировку - кататься на велосипеде весьма легко и интересно. Речь идёт конкретно о велосипеде, но...
15 я поняла насколько для меня ценны люди. Близкие, знакомые, и совершенно-совершенно чужие и далекие. Все. Люди. Каждый человек.
16 Ещё одно очень любопытное открытие этого года что все рядом и в лабиринте есть короткие проходы. Буквально один шаг в сторону может открыть совершенно другой мир.
17 Я есть.
обо всем,
чувства,
философское...,
Я