я бы не смогла работать регистратором браков.
внимание - там-тарарарам-тарарарам-тарарарам..
*так.. приклеить улыбку, поправить гнездо на голове, плюшевое платье обдернуть, измученными ступнями влезть в туфли, валяющиеся под столом, указку в руки*:
дорогие имярек и имяречиха! эта гипотенуза через мгновение эти кольца засияют на ваших пальцах в знак любви и верности, на вечную жизнь в браке, наденьте кандалы друг другу на левую правую руку..
тут я бы засмеялась искренне, сняла бы платье плюшевое и сказала - ну ладно ребята, чего такие напыщенные и перепуганные, не бойтесь, я хорошая)) ячейка общества и все такоэ - целуйтесь же скорей, ставьте закорючки, чтоб потом юр. проблем не было и бегом веселиться!
а оркестр заиграл бы что-нибудь веселое, польку например. и чопорные прослезившиеся бабушки подхватили бы своих глухих дедушек, а тетки, всю ночь резавшие телят и салаты улыбнулись бы вымученно и опустились незаметно на пурпурно-золотые стулья.
и свадьбу играть не стала бы.
свадебный переполох обходится черт знает во сколько. а во сколько оценить оскомные напутствия тетушек в горячих бархатных платьях с твердыми кружевными жабо? а неловкие шутки подпивших дядьев? а если утомленный весельем жених заснет где-нибудь в неподходящем месте, искать его? Боже упаси.
нет-нет, михал юрич. в глушь, саратов, кругосветное путешествие по окияну к острову буяну, все что угодно, но не застолье на 2 дня.
мне это грозило. я этого избежала и порвала уже поданное заявление. в клочья. сложила аккуратной кучкой на табуретке и ушла.
жизнь показала - не напрасно!
http://adamson.ru/life/2006/05/31/of-2/#comments
праменя