Светлые, добрые стихи. А для детей ведь писать намного сложнее, чем для взрослых: они сразу чувствуют фальшь и заигрывание. И иллюстрации мне очень понравились: действительно детские, без новомодных вывертов и уродств. Сейчас ведь в детских книжках такие абстрактные страсти рисуют(
Здесь, наверное, труднее всего - отряхнуться от взрослой суеты и войти в состояние восприятия мира ребёнком. (А оно - самое неподдельное). И оставаться в этом состоянии достаточно долгое время. Чаще у меня это получалось при общении со своими детьми. Первой вдохновительницей была дочь Светлана, которой сейчас 23 года. А потом - сын Светослав (ему - 12 лет). Я как-то пошутил: "Для того, чтобы стать "детским" поэтом, надо быть многодетным отцом". Сейчас буду внуков ждать))) А рисунки выполнила Весняна, наша соратница. Я ей сказал: "Рисуй для своего сына". Макет книги сделал мой зять. Так что она получилась семейно-общинной)))
ССЫЛКУ вставлять не так надобно...sigma_tigerJanuary 25 2009, 11:37:07 UTC
Алексей, это Роман Щипан тебя потревожил (sigma_tiger - это буду я). Уж если пишешь ты http:// и так далее, то почему бы это не сделать гиперссылкой? Тэг-то нужный - проще парёной репы… А посетителям - куда как удобнее будет. :)
Comments 12
Выпустил???
Reply
Reply
Гой Коляда!
Reply
С интернетом я недавно подружился. И то - благодаря сыну. Вот и выложил с запозданием...
Reply
Reply
И иллюстрации мне очень понравились: действительно детские, без новомодных вывертов и уродств. Сейчас ведь в детских книжках такие абстрактные страсти рисуют(
Reply
А рисунки выполнила Весняна, наша соратница. Я ей сказал: "Рисуй для своего сына". Макет книги сделал мой зять. Так что она получилась семейно-общинной)))
Reply
Reply
Reply
Reply
Слушай, а не завести ли нам сообщество в виртуальности здешней? Четверо вятских - уже нашлось; поискать - так и больше найдётся! ;)
Reply
Reply
Leave a comment