небылицы

Jan 30, 2011 21:07


Пусто в доме моём,
лишь звенит тишина
да вздыхают-скрипят половицы.
Мы с луною вдвоём -
только я и она
в строчку вытянулись на странице.

Read more... )

просто так, светлое, стихи, о себе

Leave a comment

lidiamp January 30 2011, 19:36:29 UTC
Очень хорошо!
Быстроногие минуты - я их даже представила: тоненькие такие девочки-минутки, длинноногие, тёмноволосые, шустрые:)
И спицы - в разных значениях этого слова, замечательно это обыграно: сначала это вязальные, а потом спицы колесницы времени.

Светланочка, там не опечатка: "восклицания знакОВ как спицы"? Может - "знакИ"?

Reply

sveltione January 30 2011, 19:38:30 UTC
Лидочка:))) оЧепятка, конечно, спасибо!:) собираюсь, крашусь, опять завтра - ту-ту:))

Reply

lidiamp January 30 2011, 19:47:08 UTC
Счастливого пути, удачной поездки и благополучного возвращения, Светланочка! Ты там потеплее одевайся. Обещают повсеместно крепкие морозы.

Reply

sveltione January 30 2011, 19:51:22 UTC
Я попробую:) Думаю, как совместить престижный вид с утеплением:) А там во вторник будет минус 12 и снег.Ничего, мы быстренько справимся и вновь в поезд.Однодневная поездка.

Reply

shatnova January 31 2011, 06:52:38 UTC
Совмещается следующим образом. Поверх тёплого зимнего пальто, обвязанного пуховой шалью, развешиваются "статусные" аксессуары (Вы же ёлку наряжали, должны представлять конечный результат!). Я давеча зашла глянуть футляр для моб.телефона (не своего), так продавец в профессиональном задоре это слово (статусный) раз 5 повторил! Я с перепугу ушла несолоно хлебавши... :))
Это я себя бодрю, чтобы теперь, между прочим, сказать, что стихи мне нравятся очень. Нежные, прозрачные... Как это происходит?

Reply

sveltione January 31 2011, 07:15:52 UTC
Когда печаль заглянет в сердце.
за ней торопятся стихи.
Перед открытой сядут дверцей,
подбросив рифму. Петухи
могли бы петь мне на рассвете,
да где им взяться средь машин?
Сидим, грустим - одни на свете.
Шуршит построчный крепдешин:
вручную шьётся мыслей платье,
готовя к лету сарафан,
по низу - тёплые объятья,
по лифу - лёгкости туман,
и снизу вверх - блестящих точек
и слёз прозрачных ровный ряд.
Переплетенье рифм и строчек,
и солнца - призрачный наряд.

Для Вас-экспромт перед выходом на работу.Я вынесу его выше, ок? Спасибо Вам за доброе напутствие!:)

Reply

shatnova January 31 2011, 22:10:11 UTC
Ну да, я примерно так и представляла! :)))
Однако, к рифмам ещё и размер нужно приложить, а это, видимо - от природы...
Спасибо, крепдешиновое платье в конце января - это то, что нужно, чтобы дотянуть до апреля. ("Вы полагаете, всё это будет носиться? - Я полагаю, что всё это следует шить!")

Reply


Leave a comment

Up