mobil version full version Full version RU ENG

Двурогий.

А вот давненько я не брал в руки шашек. Все ретушь, да монтажи, да снова ретушь, а про рисование вспомнилось совсем недавно, как начала ходить на занятия по digital-графике к иллюстратору Максу Олину (dalaukar). Эти походы, безусловно, сыграли свою благотворную роль в разработке технологии для сета с фейри. И, тем не менее, "из головы" не рисовала уже лет семь. А то, что было тогда, было скетчами на бумаге.

Но тут, на старушку нашлась своя проруха. Получилось как в анекдоте: "Вы на фортепиано играть умеете? - Не знаю, не пробовал."
Попробовала. Шесть часов чистого удовольствия в разработке неведомого персонажа неведомой игры. Или анимешки. Или чего угодно. Концепт-арт, вроде как.
Хвастаюсь беззастенчиво.



На тему рогатых мужиков можно изгаляться долго, со вкусом оттачивая остроумие, и ища диагнозы во всех моих юзерпиках. Поле для предположений простирается от фрейдистских мотивов до идолопоклонства перед собственным знаком зодиака. Но страшная правда состоит в том, что мне почему-то нравятся фентезийные образы с развесистыми украшениями на голове. Что-то в духе придворных японских причесок у женщин XVI века. И стреляющие (!) энергуйскими сгустками (!!) рога кажутся ничем не хуже какого-нибудь завирального шлема (все, диагноз уже совсем страшный).

О доспехах, кстати, отдельная песнь.
Матчасть в этой теме ковыляет, как больной артритом ослик. Не, разумеется, сначала я хотела забабахать что-нибудь этакое, громоздкое и заковыристое, подобно Dragon Age'евским бэтл-сьютам. Как испоганила шесть слоев набросков, один за другим, поняла, что совершенно не представляю, как в этой позе и ракурсе должны себя вести многослойные напластования стали/мифрила/непробиваемой шкуры марсианской боевой овцы. Поэтому вышло что-то весьма скромное, зато компенсированное неправдоподобно красивым цветом.

Короче, он странный. Но чета прет. :)

tags: прекрасное тм

Leave a comment

Read comments (11)