Проживаю будни. Осень становится золотой. На носу отпуск.

Oct 03, 2021 14:08

Вчера утром по дороге на работу в соседнем дворе.



Рабочую субботу можно записать в актив.)


Поначалу наслаждалась тишиной и спокойствием, хотя выбесил принтер, не распечатывал ошибки из мониторинга. Решила, что снова-здорово, мониторинг сдох. Пыталась перевести на другой принтер, безуспешно. Инженер Рома тоже не смог решить проблему. Плюнула, стала мониторить с экрана. Тут зашла Инесса из соседнего кабинета и , глядя , как я матерюсь, весело спросила, что, тоже не печатает?) Выяснилось, с утра и у них ни один принтер не работает при полном здравии. Я то ещё могу работать с таким неудобством, а им совсем никак. Кассовые приходники/расходники по любому печатать надо.

Намониторила инженерам заявки. Поторговались, незлобно попрепирались со мной, мол, машины нет, а я им дальняки наваяла, типа Солнцево. В итоге, поделили они на двоих автоматы, выкинули парочку неудобных по логистике и разъехались. Разумеется, принтер проснулся и начал печататать, очень вовремя.

С 16-го октября у меня отпуск. С понедельника пребывала в тягостных раздумьях, куда бы поехать. В итоге, со скрипом, решила таки в Крым. Два года не была и неизвестно, когда ещё подвернётся случай. Летом, нет-нет-нет, ни за что. Если только Доча с малЫми не попросит помочь съездить. Тогда уж некуда будет деваться.

Цены на билеты до Симферополя прошерстила вдоль и поперёк. Самолётом, причём с багажом, выходит в два раза дешевле поезда. А я ж давно хочу проехать по Крымскому мосту именно на поезде. За хотение пришлось заплатить 3860 р. Столько стоит билет в плацкарт Симферополь-Москва. Ещё и ехать сутки плюс 9 часов! Две ночи и день. Первый и последний раз ввязываюсь в эту затею.
Туда полечу самолётом, обратно поеду поездом. Нет у меня столько времени и денег на поездах кататься!!!

Звонила подруга, спрашивала, куда я таки собралась в отпуск. Сообщила ей про Крым. Она грустно переспросила, точно? Мрачно ответила ,что даже билет на самолёт до Симферополя взяла невозвратный. Типа, дальше Крыма земли нет.)))
А хотела , на самом деле...в Нарьян-Мар, но билеты стоят для меня целое состояние. Отложу этот вопрос до лучших времён.)

К пяти вечера работа моя фактически закончилась. Инженеры, поди уж дома вовсю отдыхают, кассиры ушли, осталась одна. И вспомнила, что на выставку "Жар-птица" так и не сходила, а воскресенье - последний день работы выставки.
Закрыла кабинет и рванула до Полежаевской. Оказалось, градоначальник прорыл Москву в самых неожиданных направлениях.) Полежаевская граничит с Хорошёвской, не поняла, что ещё за новая ветка метро,но через одну станцию - Шелепиху, как раз Деловой центр. Как известно, это почти Выставочная, куда мне, собссно и надо было попасть.

В это время позвонил мой С. с оригинальным вопросом, где я?
- где,где, в какой-то заднице! прорычала в ответ.
Выяснив подробности, он посочувствовал, что район, конечно, та ещё жопа, но он меня не первый день знает.))) Прорвёмся.

Вспомнилось, как мы с Настей kryjevo в апреле ездили на ту же "Жар-птицу".  Мама дорогая! Да кто ж так строит! Хорошо, метро - транспорт для грамотных). Шла и шла, шла и шла. Сначала переход с Делового центра на Выставочную, потом бесконечный выход на улицу через ТЦ Афимолл-Сити... Вышла на воздух среди молодёжи. Не знаю, в ТЦ они субботним вечером тусуются в таком немалом количестве или просто гуляют. Пока курила возле выхода из метро, ошалела от бешеной толпы мигрантов. Откуда их столько? Решила, что со стройки Москва-Сити, больше неоткуда. И я ещё пищала, что на Полежаевской много чучмеков! Извините, была не права.
Зашла в выставочный центр и снова шла, шла, прошла контроль с турникетами, снова шла, причём практически одна. Один охранник и одна женщина, встреченные мной, сказали - иду в верном напрвлении.
Добралась до выставки. Обошла девушек при входе. Они настойчиво выдавали маски.

Пристально изучила стенд своей любимой "Северной черни". Поглазела на ёлочные игрушки Клинской фабрики "Ёлочка". Красиво и дорого. Но окончательно меня добил ёлочный шарик от фабрики Жостово. 5900 р. за штуку! Был за 3900 р. поменьше. Нет уж. Ёлочный шарик по цене целой новогодней ёлки вместе с игрушками это просто ум за разум.
Без покупки не ушла.) На стенде Саха-Якутия купила серебряные серёжки. Очень простенькие. Мне понравились. К тому же принимали к оплате карты. Практически везде на подобных выставках либо наличные, либо он-лайн перевод по номеру телефона, что меня лично не устраивает.
И отправилась в обратный путь. Снова шла до выхода из выставочного комплекса, потом вдоль забора в одну сторону, дальше по временному тоннелю в обратную сторону ,к метро.  Благо, на голубой ветке после Выставочной сразу Киевская. Перешла на кольцевую и пришла в себя только в привычной обстановке старых станций. Заодно толпы азиатов  разбавились славянскими лицами.

Приехала в родной район и поняла, что живу в райском месте. Тишина. В свете фонарей падают кленовые листья. Слышен их тихий шорох.





Никаких монстров из стекла и бетона. Малоэтажные дома, обычные дворы. Дом, милый дом.)

осень2021, планы на отпуск, октябрь2021

Previous post Next post
Up