Фрязино 2011

Nov 05, 2011 18:12



Собственно, первая моя реконструкторская поездка за год, с момента появления у меня собаки.

Очень рад был увидеть старых камрадов, подержать в руках ММГ-шку и вспомнить “Строевой пехотный устав”

Пожалуй, первое на моей памяти мероприятие по Гражданской в России, когда красных и анархистов было больше, чем белых, и не сведшееся к "перейти цепью поле" в двух актах, с прологом и эпилогом. Правда, забравшись с пулеметом на второй этаж усадьбы, наши оппоненты практически нивелировали свой численный перевес, эато предоставили нам чудесную возможность повоевать в самой усадьбе.

Пара слов об анархистах. Матрос с крейсера "ГламурЪ" - это было сильно. Да и вообще орлов революции в этом году хватало.

Была даже заграница в виде одного британца и одного синежупанного сiчового стрельца.

Вообще, на мой взгляд, как бы не лучшее Фрязино по Гражданской в России, в котором мне довелось поучавствовать. Особенно умиляет обсуждение мероприятия на форумах, в массе своей по принципу "не читал, но осуждаю" . Как на мой вкус, если в начале 2000-ых тематические ресурсы Интернета служили для обмена информацией, подсказками начинающим и т.д., то сейчас это площадки для кидания друг в друга банановыми шкурками, причем, надо думать, настолько увлекательного, что собственно реконструкция с какого-то момента начинает идти побоку. Грустно, но, видимо, общая тенденция в реконструкции, ничего не попишешь.

Пара фотоальбомов с мероприятия:

http://foto.mail.ru/list/reas1974/2/3.html#

http://foto.mail.ru/mail/rybakov_0258/1061/1076.html

http://livinghistory.ru/index.php?showtopic=32944&st=0 фотографии в теме livinghistory.ru, в основном анархисты

Гражданская война, реконструкция, отдых, белогвардейцы, довольное

Previous post Next post
Up