В порядке Латинского бреда... 'Смысл бытия'

Sep 27, 2013 23:42



Из этих шестерых парней - моего полного восхищения не вызывают лишь тот парень, который крайний справа. Второй слева и второй справа выделяются даже и на этом фоне своими совершенно необыкновенными чертами.
Я вот что думаю: сколько живу, а никогда таких людей не встречал среди своих ровесников - ни в школе, ни в армии, ни в университете. Мой отец был таким же, это да, но он - другое поколение. Среди людей его поколения такие люди ещё были. На старых фотографиях я видел таких людей из числа белогвардейцев и казаков. У молодого Нансена такое же лицо. Когда читаешь «Илиаду» и «Одиссею», то представляешь древнегреческих героев именно такими. Одиссей, Телемах, Аякс, Ахиллес, все древнегреческие боги и богини, кроме Посейдона - ведь они все были блондинами, и у них были поведение и поступки именно такие, как лица у этих пятерых парней.
Я думаю, что такие лица всё- таки всегда были и сейчас ещё есть в России, но они просто редко встречаются.
Лица на этом снимке - красивы своим внутренним содержанием, это - прежде всего. И такие лица они получили не потому что их так уж вдохновил Гитлер, а потому что они такими были и без него. Ему просто попался самый лучший в мире человеческий материал, и он его безжалостно и бездарно угробил.
Если этот материал исчезнет когда-нибудь с лица Земли, то дальнейшее существование человечества лишено смысла.
© В. Ю. Полуботко

latinisttt, latinist, латинист

Previous post Next post
Up