в порядке латинского бреда. Донская Казачья Республика. фельетон

Sep 24, 2013 00:14

гнездо сепаратистов казакийцев forum.kazakia.info


Donskaja Kazhach'ja Respublika


- если вы завзятый козак, то вы имеете наивеличайшее счастье лицезреть декларацию об основании будущей Райх Каzakии ( стекает слеза... ) от борзописца и хорунжего всея казакии, он же безсменный сепаратист Латинист-Вова. некоторые могут высказать сомнение в серьёзности повествования пациента, указав на уточнение в заглавке - фельетон. на что я категорично отвечу: когда надо фельетон, когда надо не фельетон ! в любой момент эту приписку можно тихо убрать. всё это еврейские штучки фигиле-мигеле, шифропись для посвящённых. тем более я знаю и другие его высказывания в типичном духе. да и проведя психоанализ текста всё говорит за то, что термин "фельетон" искуственно вшит в текст, являясь ширмой для россиянского быдла. одна фраза чего только стоит - "ну и чёрт с нею, гори она ясным пламенем". такое даже в горячечном бреду не ляпнешь !
ДОНСКАЯ КАЗАЧЬЯ РЕСПУБЛИКА.
Итак: да здравствует Донская Казачья Республика!
Казаки выходят из состава России (и чёрт с нею, гори она ясным пламенем) и на своей собственной земле живут себе и живут.
А чего бы и не жить? Чернозём - самый лучший на планете, большая судоходная река - есть, выход в море - есть, уголь - есть. А что ещё нужно для полного счастья?
В самом деле: Ростовская область - это по размерам нормальное европейское государство, а ежели добавить к ней ещё исконно казачьи донские земли, отошедшие ныне к Волгоградской области, то получится и ещё больше.
А вот ещё в составе донского казачества были ведь до революции и калмыки. А что? Возьмём и калмыков! Пусть возвращаются к нам! И тогда Донская Казачья республика будет простираться от Азовского моря до Каспийского! И это уже будет заметная на карте мира геополитическая единица.
Правда, оставленная нами Россия потеряет связь с Северным Кавказом, но с ним ведь и так связь сейчас потеряна: это враждебная земля, которая используется для набегов на Россию и на казачьи земли.
Но, что правда, то правда - ещё остаются Краснодарский край и Ставропольский. Если они окажутся в отрыве от России, то тамошнее славянское население просто пойдёт под нож у кровожадных кавказцев. Можно было бы, конечно, объединиться с тамошними казаками, но, поскольку мы - самые лучшие и самые правильные казаки, то пусть и они горят синим пламенем вместе с Россией, а не хотят - то пусть создают себе свои собственные удельные княжества. Нам до них и дела нет: мы у себя - они у себя.
Стало быть, с границами решили. Теперь - экономика, но тут всё очень просто: поскольку московские политические воротилы все люди, запятнавшие себя продажностью и глупостью, а наши атаманы будут все как на подбор людьми честными и умными, то тут и беспокоиться нечего. При таких-то атаманах - чего бы и не жить в своё удовольствие?
Значит, и с этим порешили. А что ещё осталось?
Гимн, герб, знамя, валюта - создадим и эти важные атрибуты государственной власти!
Затем мы перепишем школьные учебники по истории и объявим, что мы, донские казаки - отдельный этнос, у которого есть собственный язык - казачий. Для этого нужно будет создать специальные учебники и словари. Как говорится: большому кораблю - большое плавание. А казачьему языку - нужно будет дать достойное грамматическое описание.
Между тем, опыт внезапного создания новых языков и новых национальностей в Европе уже наработан очень большой.
Приведу примеры.
Сильно ухудшенная деревенская разновидность шведского языка называется норвежским языком. Причём в шведском языке существуют строгие правила, стесняющие свободу личности, а в норвежском языке все правила до такой степени не строгие, что никто ничего не знает. Даже и сам Генрик Ибсен не знал порою, как образовывать формы множественного числа у существительных - так же, как у шведов, или так же, как у датчан. И самое главное: норвежских языков аж целых две штуки - риксмол и лансмол. Это у шведов имперское мышление и зажим свободы, а у норвежцев - демократия: хочешь - говори на одном норвежском языке, а хочешь - на другом. В пику шведам норвежцы создали свою собственную систему письменности, сильно отличающуюся от шведской. Главное, что они сумели сделать, эти норвежцы - утёрли нос шведам и сказали: вы одна национальность, а мы совсем-совсем-пресовсем другая! У нас даже и язык не такой, как у вас. А если кто-то начнёт говорить, что, мол, в шведской речи и в норвежской все слова одинаковы и оба народа отлично друг друга понимают, и есть только один- единственный язык, то этого человека можно будет и привлечь за неуважение к норвежской самобытности и за разжигание межнациональной ненависти.
С чешским и словацким языком - всё то же самое. Ну, не смогли оба славянских племени считать, что у них одни общий чехословацкий язык. И поэтому сказали: у нас два отдельных языка - чешский и словацкий. А потом и разделились на два отдельных государства.
Ну, про сербов, хорватов и боснийцев все знают: язык у них совершенно один и тот же, а национальное самосознание разное: одни православные, другие католики, а третьи мусульмане. Это действительно тяжёлый случай, и это не образец для подражания.
А вот пример болгар и македонцев - самый подходящий для донских казаков, желающих выделиться в отдельное государство и в отдельную национальность. А давайте-ка рассмотрим его подробнее, чтобы, как завещал нам великий Ленин «учиться военному делу настоящим образом». Ну, то есть, я хотел сказать не «военному делу», а «сепаратистскому делу».
Стало быть, берётся болгарская нация и, по чьему- то заказу, делится на две части: одна часть отходит в одно государственное образование, а другая - в другое. Одна часть называется так: болгарский народ и болгарский язык. А для другой части - названия нету. И тогда берётся название местности, на которой эта другая часть живёт. А местность эта издавна зовётся Македонией. И этим болгарам сообщают: отныне вы - македонцы. Вы отдельный народ, и язык у вас тоже отдельный - македонский, а чтобы у вас не было в этом сомнений, мы вам запрещаем писать кириллицею, и вы теперь будете писать латинскими буквами.
И что же?
Эксперимент удался на славу: теперь существует государство Македония, в котором живут македонцы, говорящие на македонском языке.
То же самое нужно будет сделать и донским казакам: пусть они как только отделятся от России, сразу же меняют себе алфавит - и не по норвежскому принципу, когда алфавит остаётся почти прежним, но меняются правила орфографии, а по македонскому: нужно будет заменить алфавит с кириллицы на латиницу. Оно и европейцам будет приятно - глядишь и в Евросоюз после этого быстрее примут или в НАТО.
Да, но алфавит - это ещё не всё. Нужно же будет срочно организовать новый казачий язык. Переписать казачью историю заново - это проще простого: казаки произошли от остготов или от древних шумеров - и всё в порядке. А вот создать язык - это будет потруднее.
Дело в том, что с точки зрения китайцев, арабов, немцев или итальянцев, все славяне говорят на одном- единственном языке, который делится на очень близкие наречия. Например, те люди, которые называются себя китайцами, говорят на наречиях китайского языка, между которыми разница такая же, как между русским языком, польским и болгарским. Или даже сильнее! Но все эти люди категорически настаивают на том, что они один- единственный народ, говорящий на одном- единственном языке. И все друг за друга стоят горою и говорят: «Мы - китайцы! Мы все - как один! Вот только троньте!» Похожая ситуация и в арабском мире: никакого единого арабского языка не существует - есть разные арабские языки, но все эти марокканцы, египтяне и иракцы считают себя одним арабским народом. И так же точно у немцев или итальянцев - примеры можно было бы продолжать и продолжать.
Один такой же пример есть и у славян: есть такой народ, который мы называем лужичанами. Они об этом не знают и, по наивности называют себя сербами. Между тем, это не те сербы, которые живут на Балканах - лужичане живут в Германии, и этот народ говорит на двух языках: на верхнелужицком и нижнелужицком. Сами они называют эти два языка так: горносербский и дольнесербский. Тех же сербов, которые живут на Балканах, они называют южными сербами. А их язык - южносербским. И говорят при этом: мы все - сербы! И это притом, что оба лужицких языка значительно отличаются от сербохорватского и только дотошным лингвистам удалось установить небольшой список слов, которые во всём славянском мире встречаются только у лужичан и у «южных» сербов и ни у кого больше. Стало быть, какое-то древнее родство у них и в самом деле было, и они им до сих пор дорожат! Но это - плохой пример для тех, кто хочет организовать Донскую Казачью республику. Самый подходящий пример - македонцы и болгары. И ещё - украинцы.
Продолжим. Теперь наша задача создать казачий язык и убедить жителей новой республики, что это и впрямь язык, а не абы что.
Начинаем составлять русско- казачий словарь. Слева - колонка русских слов, а справа - казачьих. И тут возникает проблема: обе колонки совпадут на 99 ,9 процента. Вопрос: что с этим делать?
А ничего не делать! Устроителей македонского языка это же не смутило, вот и мы не будем смущаться. Как говорится: наглость - второе счастье. Уже одно то, что мы левую колонку будет писать кириллицею, а правую - латиницею, о многом говорит.
А о чём говорит-то?
Да о том, что это разные языки. В самом деле: баба - baba, водка - vodka, сын - syn, яблоко - jabloko. А ещё же есть слова, которые будут не совпадать с русскими. Например: дом - chata, скотный двор - baz. И вообще: действовать нужно будет с использованием украинского опыта, когда из всех возможных вариантов специально берётся только тот, который меньше всего похож на русский...
Я помню, как в детские годы я приезжал летом к своим двоюродным братьям-казакам, которые жили на берегу Большой Каланчи. Как-то раз я спросил одного из них:
- А как у вас называются вот эти штуки? - и показал при этом на известные деревянные предметы.
А он мне ответил:
- Это бабайки.
Мне было девять лет, но я уже тогда дотошный был. И спрашиваю:
- А ещё как они у вас называются?
А он и отвечает:
- А ещё трёсла.
А я опять:
- А ещё как?
А он говорит:
- А ещё дровиняки.
А я:
- А ещё как?
А он и отвечает:
- А ещё - вёсла, но это мы редко так говорим.
Итак, в левом столбике пишем русское слово «весло», а в правом столбике что пишем при таком многообразии вариантов?
И вот ту-то мы призовём на помощь украинский язык, а точнее - тот принцип, по которому он создавался: из всех возможных вариантов нужно выбрать тот, которой не похож на русский и тот, который выглядит глупее всего. Естественно, что в правом столбике мы напишем: drovin'aka.
Так. Что бы теперь ещё такого сотворить, чтобы этим проклятым кацапам совсем стало тошно?
А вот что!
В некоторых казачьих говорах наметилась тенденция к утрате категории среднего рода, который заменялся на женский. Например: он залез на большую дереву, кот съел мою мясу... Это уже - из опыта создания норвежского языка, в котором, вместо четырёх глагольных спряжений шведского языка, сделали только два, ну и так далее - в том же духе: всего поменьше и всё попроще. А то от шведских языковых сложностей возникает слишком уж сильное умственное напряжение. А свободолюбивому норвежскому народу такие усилия - ни к чему; они ведь должны в основном думать о свободе от проклятых шведов - куда уж там думать о спряжениях или о шведском прихотливом разнообразии окончаний множественного числа!
Ну вот и всё. Вводим преподавание в школах на казачьем языке, затем с помощью гениальной системы ЕГЭ доводим всё до автоматизма.
И язык готов!
Через какие-нибудь сто лет Донская Казачья республика будет иметь собственный язык, собственный менталитет и собственное же счастье. © Латинист ( В.Ю. Полуботко )
[тэг] latinist, latinisttt, literra.listbb.ru латинист

полуботко, казакия, latinisttt, literra.listbb.ru латинист, казак, сепаратист, latinist

Previous post Next post
Up