Nov 21, 2016 01:56
По математике у внука проблем нет, поэтому я не проверяю домашки, но вчера ребзь делал домку, сидя рядом со мной, потому что одна из задач его затруднила.
И меня изумило, что он писал сразу решения, в коротком виде - без написания условия и постановки вопросов. Именно из-за этого его задача и затруднила. Когда я в файлике расписала условия и поставила вопросы, он сразу понял - как решать. Но при этом категорически не пожелал в домке таким же образом расписать.
Странно очень - неужели сейчас не требуют? У нас, насколько я помню, за отсутствие условия и вопросов снижали на балл или вообще не аттестовывали, а в контрольных - тем более.
Ну и... это сейчас задачки легкие, которые слету можно решить, но ведь они будут усложняться, и как тогда они их будут решать, если не привыкли расписывать условия?
Школа,
Внук