Весна - сезон дождей.
Ливень может идти целый день. В таких условиях необходимость в хорошем мембранном хардшеле возникает регулярно.
Сегодня я хочу рассказать про тактический хардшел производства фирмы Garsing, а именно, про куртку из комплекта "Панцирь".
Спасибо компании "Гарсинг" за предоставление куртки для обзора.
Ссылка на страницу куртки в
(
Read more... )
Мембрана перестает работать, когда ее что-то закрывает, мешает движению пара, разве нет? Это я про накладные карманы.
Reply
Reply
Reply
вот, из новрежского руководства к мембране:
"...Другим фактором является то, что оба слоя ткани, ламинированных к мембране, уже немного ухудшают ее свойства. Между тем, внешние карманы на куртках делаются по той технологии, следовательно, дышимость мембраны в этих местах, из-за двойного наложения, еще больше падает."
Reply
так что подобная конструкция смока сомнительна. Как вариант, делать конструкцию из нескольких материалов, размещать мембрану на рукавах и по бокам.
Reply
вот очень хороший пример http://www.outdoorresearch.com/en/mens/jackets/mens-foray-jacket-32502.html
Reply
Reply
Leave a comment