ММКФ- две победы

Jun 28, 2014 22:06

Была на кинофестивале два раза, тройку фильмов посмотрела всего. И два из них победили - как всегда, уже второй год такое, высшие силы мне помогают:-) Германику пропустить просто не могла и не разочаровалась, она создала шедевр. Будут в этот шедевр плевать, будут ненавидеть, но ей - как настоящему художнику фиолетово мнение толпы. Я видела это в глазах высокомерной девочки-режиссера, когда она стояла в коридоре после премьеры и принимала цветы поклонников. Она не из этого мира, наверное, из будущего:-) Нам повезло, что хоть кто-то из кинематографистов ее здесь понимает и поддерживает. Среди них, кстати, Бондарчук. Уважаю его со времен "Даун Хауса".

"Жюри 6-го Московского международного кинофестиваля назвало Валерию Гай Германику лучшим режиссером за работу над картиной «Да и да». Результаты конкурса были опубликованы на сайте ММКФ в субботу вечером"



"Гран-при досталось фильму японского режиссера Кадзуеси Кумакири «Мой мужчина» об отношениях героя со своей приемной дочерью".

Второй фильм я тоже видела. И его хотела здесь в ЖЖ похвалить."Мой мужчина" -тоже выход за рамки. Японская Лолита - это не Набоковская. Другие времена и нравы - кровавый фильм заканчивается торжеством их осуждаемой любви. Влюбленным нипочем даже самые жестокие и строгие нравственные нормы одного из самых консервативных обществ на свете. Крови море. Убиты все, кто может навредить. Ромео нервно курит в сторонке:-)


кино

Previous post Next post
Up