"Астральные" сон-путешествия. 008

Apr 28, 2014 16:34


Пулемётчик.
Бойница была вырублена в стене старинного замка, сложенной из красного кирпича, примерно метровой толщины. От прямых попаданий артиллерии она уже расширилась до такой степени, что в неё могли свободно пройти,  пригибаясь два бойца. Сам замок занимал стратегически выгодное положение, стоя на пологом холме.
Весь склон холма от стены, до вражеских окопов хорошо простреливался и был услан трупами вражеских бойцов. Самоубийственные атаки продолжались с упорством фанатиков, невзирая на потери. Бой шёл уже много часов, волны атакующих накатывались и оставались на склонах, не доходя до нас. Последняя атака была особенно яростной, огонь был таким плотным, что в воздухе казалось, было тесно от пуль. Свинцовый дождь хлестал по стенам, кроша камень в мелкую крошку, осколки разбитых кирпичей хлестали по лицу, было трудно дышать от стоящей столбом пыли и пороховых газов.
Мой MG-42 не умолкал не на минуту, вражеских солдат скашивало десятками, на открытом месте, от пулемёта не спрячешься. Мой напарник только успевал патроны подносить. Всё вокруг было засыпано стреляными гильзами и горами битого кирпича. Горячка боя уже прошла и я как автомат просто выполнял механические действия, прицелился - очередь, прицелился - очередь, сменил ленту, снова ищу цели, снова очередь. Рядом справа и слева от меня мои товарищи били из карабинов в окна и проломы в стене. Нас осталось совсем мало, бойцы падали один, за одним, на залитые кровью груды камней. В клубах дыма, было уже не разглядеть, сколько солдат осталось в живых. Да мне и некогда было смотреть по сторонам, волна наступающих  подкатилась уже на бросок гранаты. Я, плюнув на ствол, стал бить длинными очередями, но это уже было бесполезно. Нас закидали гранатами.
Когда  дым от разрывов рассеялся, я подобрал отброшенный вниз пулемёт и пополз на насыпь. Устанавливаю MG-42 на сошки, уже даже не в бойнице, а в хорошем проломе стены, передёргиваю затвор, чёрт лента пустая.
          - Клаус ленту! Патроны неси!
Клаус? Почему Клаус? Оглядываюсь вокруг и вижу, меня окружают лежащие в неестественных позах на битом кирпиче и кучах стреляных гильз, тела моих бывших товарищей в форме вермахта. Все мертвы, Вокруг валяется немецкое оружие, каски.
С ужасом смотрю на себя, - я в немецкой форме!
Как так, ничего не понимаю, я что же, стрелял по своим?!
И тут на меня обрушилось - ЭТО СОН!
Последнее, что я вижу, это направленный мне в грудь ППШ в руках ворвавшегося в пролом стены красноармейца, в грязной и рваной телогрейке защитного цвета.
Проснувшись, долго не мог прийти в себя. Бой ощущался слишком реально, и переживания были очень яркими. Причём была куча чувств, от переживаний за гибнущих товарищей и за проигранный бой, до  УЖАСА того, что я почему-то оказался в теле врага и стрелял по Русским, хоть я и патриот до глубины души и дед мой воевал и был списан по ранениям. Ужас неправильности ситуации вызвал очень сильные эмоции.
Но, как всегда бывает, всё, что приснится,  быстро забывается и притупляется. Хорошо, хоть записал на память.
Вот такой странный кошмар.

Примерная картинка:

"Астральные" сон-путешествия.

Previous post
Up