Отзыв о микро семинаре Piter Lair

Oct 11, 2009 18:12

Вчера присутствовал на презентации ребят из Piter LAir.

Отзыв о презентации Piter Lair 10.10.2009
Зал находился близко к метро, но в таком месте, куда ни один здравомыслящий человек не зайдет без лишней необходимости. По крайней мере я бы не зашел. Может это не особо вина ребят - бывают разные обстоятельства.
Пока мы с ребятами (приятно было увидеть знакомые лица) стояли под палящими лучами питерского солнца (к-сожалению, скрытого за облаками), разогревающими асфальт до +5 градусов по Цельсию, в аудитории полным ходом шла подготовка. Минут десять.
И вот, наконец-то мы вошли. Нас встретили: 3 тренера, 1 администратор, 1 ди-джей (!). Потом пришел еще некий субъект, занявший 2 стула (для себя и своей правой руки). По слухам, он кого-то там с кем-то познакомил. Участников было чуть больше. *Ок, значит будет непринужденная атмосфера, каждому дадут слово*, - подумал я. Тут включили музыку, достали 2 микрофона, ноутбук и проектор. Может быть я по ошибке оказался на вечере караоке?
Стас (эксклюзивный тренер-гость презентации, возрастом чуть больше 30) начал объявлять программу, закончив словами: *а я подскажу вам в выборе стиля и сделаю клубный обзор*. С момента входа в аудиторию, я пытался отыскать человека мало-мальски похожего на обещанного стилиста. На эту роль больше всего подходил ди-джей (по крайней мере пока не встал и не продемонстрировал всем свою жилетку, которая сразу испортила о нем впечатление). Итак, стилист Стас (тут рядом раздался шепот: *а он себя в зеркало видел?*) был одет в черную футболку Харлей Дэвидсон, черные джинсы от Армани (по крайней мере так было написано). Начнем с футболки: у меня сложилось яркое впечатление, что Стас и его футболка были необычайно близки (как и когда-то со своей черной футболкой, в которой ходил дома, спал и на которой неведомым мне образом появлялись катышки от салфеток). Ниже были джинсы. Армани. Черные. Думается, что в месте, где он их приобрел эта модель выпускается под любыми существующими и несуществующими марками. Поймите меня правильно: я не то чтобы сильно был экспертом в одежде от Армани, и уж совсем не против одежды с рынка, но это совсем не вяжется с тем образом, на который метил Стас по своим будущим рассказам и отзывам о нем ребят. Переходным моментом между футболкой и джинсами служила сумка - та, о которой я мечтал еще в далеком детстве: застегивающаяся на ремне и кокетливо сдвинутая на бок. На сумке виднелась надпись, похожая на Ford (он работает в сервисе?), блестевшая в темноте. Позже выяснилось, что надпись там совсем другая, да и Стас по его словам *занимается шоу-бизнесом* (устраивает вечеринки в клубах, как я понял). Завершали светлый образ кеды от кого-то там (не рассмотрел), являвшиеся единственным, что выглядело как с иголочки и совсем по-клубному. Правда, впечатление уже было испорчено тем, что я увидел выше, отсюда на кеды пало сомнение в их *родном* происхождении.
На сцену вышел Паша *Альфа Самец*. Накануне я говорил с ним по телефону и он мне показался, в-общем, славным парнем, но ник ему лучше бы сменить. Он может быть похож на кого угодно, но столь пафосный ник обязывает, как говорится - а реальный Паша не выдерживает подобной критики. Он показался довольно обаятельным и веселым парнем и чем-то выделялся из всей этой компании. Паша немного волновался, путался в словах, пытался перекричать громкую музыку, которой забавляли себя ди-джей со Стасом. Наконец-то я узнаю что такое *натуральная игра*. Хотя, именно в этот момент я подумал, что зря пришел сюда. В словах Паши проскакивали интересные мысли - вообще материал, которым он стремился с нами поделиться был интересен, но хотелось чтобы слов было меньше а информативная насыщенность выше. Внешний вид? Клубная футболка и забавные джинсы. Главное, чтобы ему нравилось. Выглядит он неплохо.
Следующим был Дима. Стас, постоянно стремившийся вставить свои пять в выступление каждого из участников, повторил несколько раз: *этот человек практик!*, что навело на мысль: *а что, другие тренера - теоретики?*. Диму я знаю давно. Еще со времен, когда в центре города был часто заметен некий Паша Минздрав. Я видел как он раньше знакомился на улице, и его выступление обещало быть интересным. Кстати, Дима рассказывал про секс, видимо, он самый искушенный в этом вопросе из присутствующих (снова маячит в голове мысль о теоретизации других присутствующих тренеров). Его выступление мне понравилось больше всего, ему я поверил. Уверенная невербалика, хороший стиль и умение преподнести себя. Наконец-то мы избавились от надоедливой и мешающей музыки и бессмысленных фонящих микрофонов. Только одна оплошность немного портила впечатление от его выступления - на фотографиях голых женщин, сопровождавших его выступление, справа внизу была ссылка на сайт *herfisting com*. Неужто мастера соблазнения могут похвастаться только фотографиями с интернета? (кстати, позже у меня возникла еще одна мысль - фотографий с голыми женщинами было много меньше, чем фотографий насыщенной жизни Стаса и его друзей - на что же они тратят свое основное время?). Впрочем, впервые за время конференции было желание следить за выступлением, не отвлекаясь на слайды. Все бы ничего, и мы вот-вот узнаем про струйный оргазм… Как микрофон берет в руки Стас. Он пообещал вернуть позже его Диме, но в умах присутствующих возникло сомнение, что мы больше не услышим никого. Кроме Стаса, разумеется.
Стас обещал дать клубный обзор и рассказать о ночной игре. (Кстати, вначале конференции Паша говорил о том, что натуральная игра, которую пропагандируют в Piter Lair, подразумевает равные отношения между мужчиной и женщиной, а тут была открыта папка *клуб и бабы* (!). ЗА яркой неоновой вывеской просвечивали потрепанные стены здания, нуждавшегося в реставрации). Мы видели фотографии *подруг Стаса*, которые почему-то предпочитали появляться на фотографиях без него, каких-то мужиков (*друзей Стаса*). Фотографий, на который Стас был с мужиками казалось было больше, чем с девушками. ИЗ *клубного обзора* мы узнали, что в Питере существует Декаданс, Ленконцерт, Маэстро и Денис Попов бар. Он много говорил про клубную жизнь, но не выглядел как клубный тусовщик. Он много рассказывал о своих друзьях, и тут сквозило *но они скучные и я стараюсь не брать трубку, когда они звонят* (в конце презентации раздался телефонный звонок и Стас сказал, что это еще один нудный тип и … не сбросил вызов, а пошел общаться за дверь). Я может чего не понимаю, но это как минимум некрасиво и неуважительно отзываться о своих друзьях подобным образом и демонстрирует отношение человека к самому себе и окружающим. Мне кажется существует много других способов показать что ты не имеешь недостатка в общении и друзей у тебя достаточно. Он говорил о том, что ищет друзей, но рядом с друзьями частенько появлялось слово *деньги*. Натуральная игра, как я понял, предусматривает полноценное развитие личности. Полноценное развитие личности для мужчины включает, кроме всего прочего, определенный уровень достатка. Я понимаю когда 20-летний парень хвастается, что прокатился на Range Rover, но когда это делает тридцатилений мужчина, занимающийся своим развитием почти 15 лет, у меня возникают сомнения.
Тут выяснилось, что время подходит к концу. Наконец-то мы услышали речь Димы про струйный оргазм, что не могло ни порадовать. Нам предложили написать отзывы и записаться на ночной буткемп (за вполне определенные деньги).
Чего же я ожидал от микро-семинара? Я надеялся услышать что-то новое, познакомиться с сильными ребятами, с которыми мы сможем общаться и практиковаться вместе. Мои ожидания не оправдались. В плюс будет сказано, что направление они выбрали верное и на мероприятие пришли интересные ребята. Перед выходом я записал телефон Стаса чтобы посмотреть на него в поле. Он был дружелюбен, так что надеюсь, что мое мнение изменится.
Прошу не воспринимать этот отзыв как негативный, а отнестись как к конструктивной критике. Таким я увидел Piter Lair 10 октября 2009 года. Искренне надеюсь, что мое мнение о них изменится и ребята будут и дальше расти над собой и
я больше не буду жалеть о том, что выкинул 200 рублей и 2 часа своего свободного времени на ветер.
 
Previous post Next post
Up