"О дивный новый мир" - Сериал по мотивам книги Олдоса Хаксли

Jul 23, 2020 02:56



О дивный новый мир / Brave New World

Режиссёры: Оуэн Харрис, Ифа Макардл, Андрий Парекх, Крейг Зиск, Эллен Кёрас

В ролях: Олден Эренрайк, Джессика Браун-Финдли, Гарри Ллойд, Нина Сосанья, Джозеф Морган, Кайли Банбери, Сэн Мицудзи, Ханна Джон-Кэймен, Софи Макинтош, Мэттью Обри

Будущее.
Потребление возведено в культ, люди рождаются в инкубаторах и умирают без болезней и старости - а главное, каждый чувствует себя на вершине блаженства благодаря специальной таблетке. Синтетическую гармонию нарушает необычный человек извне, дикарь, и перед жителями дивного нового мира встает опасный вопрос - верный ли путь к счастью они избрали...

image Click to view



Знаменитый роман экранизировали уже несколько раз, к сожалению, каждый - неудачно.
И сейчас та же история.



Вроде всё и хорошо подано, но это так только кажется, на самом деле, нет.
Тут и слишком вольная интерпретация, и осовременивание нашего настоящего со смартфонами, и похожесть на "Мир Дикого Запада", и многое другое.
Картинка слишком глянцевая, иногда это оправдано, будущее же, а иногда, не очень.
Да, посмотреть можно, все-таки это лучшее на сегодня, что снято по Хаксли, пусть и отдаленно, но можно легко и не смотреть, жвачкой наполнено всё, что можно, включая и будто бы спрятавшийся в сериале "Видоизмененный углерод".



Много секса, по расписанию, которое, впрочем, нарушают, много пьянств и оргий, неважно с кем, без похмелья на следующий день, мечта алкоголиков, да толку от этого мало, "О дивный новый мир" (в названии которого российские дубляжисты потеряли буку "О") так и останется еще одной неудачной попыткой, а добивает всё обещанное продолжение, да и героиня Деми Мур не спасает положения, появившись ненадолго.

© Текст by sunsinta, 2020

сериал, ОДивныйНовыйМир, bravenewworld, фантастика

Previous post Next post
Up