Nov 20, 2010 01:14
Господа посетители!
Мы, модераторы этого сообщества, крайне редко пользуемся своими выделенными правами. В основном лишь на "входе" - принимая решение, впускать или не впускать человека в сообщество.
Сегодня я впервые забанила пользователя. И буду банить всех, кто позволит себе подобное. Поясняю.
Наше сообщество одной из своих важнейших задач видит разъяснение глубины ответственности владельцев тех собак, кто решил заниматься канис-терапией. Это не развлечение на выходные и не способ добавить себе бонусов, сообщая направо и налево, что "У меня есть собака - "терапевт".
Забаненный сегодня пользователь предложил подобранную собаку для занятий с детьми. Просто потому, что уже подобрали и она "добрая". Это ни в какие ворота не лезет, а потому бан навечно.
Это касается каждого, кто, умилившись и пустив слезу, решит "помочь бедным деткам", запустив к ним "добрую собачку".
Никто из модераторов, участников группы "Солнечный Пёс", никогда и ни при каких обстоятельствах не говорил, что собаке достаточно быть "доброй", чтобы эту "собачку можно было отдать на занятия к детям". Наоборот, мы категорически против такого безответственного отношения.
Наша позиция в этом вопросе неизменна.
модераторское