[игрушки 0-1 и топ-5 полезных вещей]

Feb 20, 2014 08:26

Сделаю два поста: этот про игрушки и полезности, второй - про одежду и всякие сайты-материалы, которые мне пригодились в первый год Насти.
Если честно, про игрушки сейчас тяжеловато вспомнить, но могу выделить следующие, которые Настя в 0-1 уважала:

- игрушки Lamaze
- мячи разного размера и вида
- деревянные игрушки: пирамидку, маракасы, бусы разной формы бусин, шарики шумящие, у нас практически всё было из Латвии
- икеевские большие овощи - брокколи, морковку и клубничину
- мягкий пол с буквами и цифрами
- формочки-стаканчики, абсолютно простые из детского мира - и пирамиду построить, и в ванной поиграть
- резиновые игрушечки в ванную (мои фавориты - набор Милашки)
- неваляшка цыпленок и простейшая юла
- Колечки Bright Starts
- жирафик Софи, но если честно, очень редко, когда под руку погрызть попадался.





Сейчас, в 1-2, кроме книг, ей еще нравится:

- Колясочка (в ней она возит мишку и прочие игрушки. Примерно вот такая)
- Глазастые игрушки yoohoo friends (у них легче искать глазки) и прочие мягкости (любовь к мягким пыльным друзьям незапланирована, не очень поощряется мной, но то, как она их тискает и таскает за ухо - я думала, это только в фильмах так, а это на самом деле! - просто трогательно)
- Деревянная пирамидка - у нас латвийская Eco
- Пони-прыгунок (во вкус на самом деле вошла недавно, когда научилась сама на него залезать, прыгать, туда-сюда двигать)
- Синтезатор Casio и музыкальные книжки с детскими песнями: и самой поиграть, и послушать. Конкретно нашу в онлайн-магазинах не нашла, но примерно такая, с кнопками. И еще музыкальный кролик от lyannna, с которым она ездит в машине.
- Сортер Полесье - с животными и ключиками, подарок крестной.
- Игрушка на верёвочке: у нас был малофункциональный слон от ХлЭб и гусеница. Мне нравится вот такой крокодил hape, как у нашего друга Вани, но покупать не стала.
- Горка в Раннем старте
- Стол и стул икеевские серии Маммут.

Остальное всё не особо. На прошлой неделе купила ей фломастеры, восковые мелки и мелки в ванную. Водит линии, делает полосочки, но не более того. В ванной активнее, ей явно больше нравится. Посмотрю пока.
И вообще, про игрушки 1-2 буду рассказывать позднее, так как ее второй год только начался.

Теперь про Топ-5 полезных вещей для меня:

1) Коляска Hartan vip xl: ни разу не пожалела о своем выборе. Ну, если только когда пыталась по обледеневшим сугробам протащить коляску в Сосновку и боялась, что трясу ребенка. А так: маневренная, легкая, юркая и небольшая. Универсальная: люлька, прогулочный блок и читайте дальше, с переходником еще и автокресло прекрасно. Дополнительно покупала накидку на ноги, муфту и сумку. Последние две особо не пригодились, но это всё индивидуально.
Брала на kiddies24.de в Германии, приехала в Питер за 4-5 недель. Как посоветовала gingerkitty (а она была моим главным экспертом и на самом деле, остается), заказывать надо на неделе 24-26й, чтобы прибыло, когда надо и волнений не было.  Ах, какая новая модель vip xl 2014!




2) Автокресло Maxicosy + переходник на коляску. Опять же заказывала на kiddies24.de. Я просто обожала: люлька, которую можно взять в ресторан, автокресло, удобное, безопасное. Но кстати, жарковатое летом, но аналогов равнозначных мало, поэтому пелёнку под ребенка или чехол легкий докупать. У меня была с базой, чтобы не пристегивать каждый раз с ремнями. Но когда мы путешествовали с Настей вдвоём, я переставляла люлюку вперед и ремнями пристёгивать только ок. Поэтому база - просто приятная и быстрая опция.

И конечно, переходник на шасси коляски: за несколько секунд операция: "снять с базы, поставить на переходник и зафиксировать" и с этой люлькой можно гулять сколько угодно: улица, ТЦ, рестораны. У меня раз 10 спрашивали про переходник, в России найти трудно.

3) Как и рюкзак Ergo Baby: я как-то собиралась писать пост о полезных вещах до настиного полугодия. Вот про эрго там было что-то, типа "еще не поняла, пригодится ли". Огогого как пригождается. Слинги я не использовала, не пошел у меня с кольцами, а дальше я и не стала париться: ребенок январский, некуда было ходить до тепла не в коляске.  А эрго оказался для меня просто неимоверно удобным: ребенок сидит более физиологично, чем в бэби бьерне или кенгурятнике, нагрузка с моей поясницы снята, поэтому мы с Настей гуляли часами - и в парках, и путешествиях, и на выставках, где угодно. Я худела, качала ноги, а дочь спала или смотрела по сторонам. Сажать и фиксировать быстро, можно и спереди, и сзади, но спереди нельзя посадить вперед лицом - не всем детям это нравится. Планирую использовать и этим летом. Покупала в вконтакте в одной из групп. Насколько знаю, и оригинал, и аналоги примерно одинаковые, поэтому можно рассматривать и мандуку, и айлавмам, и подобные.

4) Радионяня Philips Avent: мне подарили сначала Medisana видео-няню, я ее использовала месяц, но потом поняла, что мне хватит простой звуковой радио-няни, которая будет фиксировать звук. Просто удобно, оба блока могут работать от батареек. И мне не надо дергаться и смотреть на экран вечно.

5) Стул Ikea для кормления. Простой, как в ресторанах ставят, у нас со столиком и ремнями. Самое главное: легкий и мыть легко. И основную функцию выполняет. За 700 рублей super deal.
Но не могу не отметить кресло Chicco Poly Magic, которое мы постоянно использовали с месяца для настиных посиделок и снов. Удобно: и поиграть, и полежать. Оно по куче параметров настраивается, поэтому можно найти самое подходящее для себя и ребенка. Пересадили в икеевский, так как очень пачкала чико, не намылись бы до сих пор.

*) Ну еще могу выделить отдельно крем Бепантен (ну чудо же!) и блендер-пароварку Avent (сейчас использую чаще для взрослой еды, но очень удобно - готовишь, не вынимаешь, переворачиваешь чашу и измельчаешь)
А из не детского: я не знаю, как бы жила без машины и айфона :)



Хорошие посты про полезности есть еще у Жени и Ани, рекомендую.

Если есть, задавайте вопросы! В следующий раз - шмоточки и полезные ссылочки :)

Настя 0-1, шоппинг, детская тема, Настя на фото, Настя 1-2

Previous post Next post
Up