Ингушские спортсмены внесли весомый вклад в победу сборной России в кубке Европы по дзюдо

Apr 06, 2015 16:56

В Твери завершился юношеский Кубок Европы по дзюдо среди юношей 1998-2000 годов рождения. Четыре спортсмена из Ингушетии, участвовавшие в соревнованиях, заняли призовые места: победителями турнира в стали Ахмед Богатырев (60 кг), Атам Барахоев (73 кг) и Адам Хаджи Муталиев (90 кг), а Амир Котиев завоевал бронзовую медаль.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поздравил ребят с отличными результатами и пожелал им ярких побед в дальнейшей спортивной карьере.

Отметим, что сборная России стала безоговорочным победителем командного зачета, оставив на второй позиции соперников из Казахстана (0-3-4) и Беларуси (0-2-0). Кроме золотых медалей, на счету юных российских дзюдоистов четыре серебряных и одиннадцать бронзовых наград. Впереди в календаре спортсменов до 18 лет серия европейских турниров аналогичных тверскому, а также участие в двух официальных стартах: июльском Первенстве Европы в Болгарии и августовском Первенстве мира в Боснии и Герцеговине.