Магомед Оздоев открыл счёт официальным матчам за российскую футбольную сборную

Sep 09, 2014 17:02

Оригинал взят у aliozdoev в Магомед Оздоев открыл счёт официальным матчам за российскую футбольную сборную

8 сентября вписана новая яркая страница в летопись ингушского спорта - 21-летний воспитанник нашего футбола Магомед Оздоев дебютировал в официальном матче за главную сборную России по футболу.

В стартовой встрече отборочного цикла к чемпионату Европы-2016 сборная России на «Арене Химки» принимала команду Лихтенштейна. Два автогола и мячи Комбарова с пенальти и Дзюбы подвели логичный итог заметному преимуществу хозяев поля - 4:0. Эта игра предсказуемо привлекла особый интерес любителей спорта Ингушетии, надеявшихся увидеть исторический дебют в составе сборной России в официальных матчах ингушского молодого дарования Магомеда Оздоева.

Полузащитник казанского «Рубина» прекрасно проявил себя за отведённые ему наставником сборной Фабио Капелло 45 минут игрового времени в ходе недавнего домашнего товарищеского поединка против команды Азербайджана и имел все основания получить свой шанс и в отборочном поединке.

Магомед вышел на поле на 64-й минуте, заменив Алана Дзагоева. Новичок сборной уверенно отыграл до финального свистка, вновь оправдав доверие титулованного итальянского специалиста. Проведя на зелёном газоне подмосковного стадиона всего полчаса, хавбек успел принести пользу своему коллективу, отметившись целым рядом удачных технико-тактических действий. Оздоев отлично взаимодействовал с опытными партнёрами по команде, проявил себя как универсальный игрок, был надежён у своих владений, принимал активное участие в атакующих действиях российской сборной.

Словом, дебют в национальной команде ингушского футболиста получился на загляденье. Так держать, Магомед!!!

бургац ловзар, ГIалгIай, Оздой Мустапай Мохьмад, спорт, Ингушетия, Магомед Оздоев, Локомотив, Россия, футбол, Рубин