В гландах есть дырки, в них забивается еда и микробы. Путь один - чистить гланды массажем. Для массажа потребуются: дезинфицирующее средство (для рук), йодинол, витаон, люголь.
1. развети в чашке тепловатой воды пол чайной ложки йодинола 2. налить на донышке витаона в маленькую емкость (я использую стопку)) - кол-во, необходимое на 1 раз (потом поймете сколько) 3. продезинфицировать руки (в основном указательные пальцы) 4. прополоскать горло йодинолом (1 глоток, 1 полоскание) 5. смочить палец правой руки в масле, и начать аккуратно массировать правую миндалину (прямо внути, во рту!): сначала по большому красивому кругу (как-бы вокруг нее), потом маленькими круговыми движениями саму ее (как будто ее надо размять внутри), и наконец отжимающими движениями (как будто сильно гладите) от внешнего края (который ближе к губам) к внутреннему (в сторону пищевода). Периодически споласкивайте палец под водой, снова окунайте в масло, и полощите водой с йодинолом между "заходами". процедура занимает 5 минут. 6. повторите то же с левой миндалиной (и левым пальцем). это еще 5 минут. 7. как следует прополощите горло остатками йодинола (а хорошо еще и водой с солью - вытянет остатки). Потом смажте люголем.
Его же глотать не надо. Может, небольшое кол-во и попадает внутрь, и, честно, тут я не знаю, вредно это или нет. Можно йодинол заменить на воду с солью, хлоргексидин, воду с содой, да любое полоскание, лишь бы до начала и после массажа дезинфицировать миндалины.
Для массажа потребуются: дезинфицирующее средство (для рук), йодинол, витаон, люголь.
1. развети в чашке тепловатой воды пол чайной ложки йодинола
2. налить на донышке витаона в маленькую емкость (я использую стопку)) - кол-во, необходимое на 1 раз (потом поймете сколько)
3. продезинфицировать руки (в основном указательные пальцы)
4. прополоскать горло йодинолом (1 глоток, 1 полоскание)
5. смочить палец правой руки в масле, и начать аккуратно массировать правую миндалину (прямо внути, во рту!): сначала по большому красивому кругу (как-бы вокруг нее), потом маленькими круговыми движениями саму ее (как будто ее надо размять внутри), и наконец отжимающими движениями (как будто сильно гладите) от внешнего края (который ближе к губам) к внутреннему (в сторону пищевода). Периодически споласкивайте палец под водой, снова окунайте в масло, и полощите водой с йодинолом между "заходами". процедура занимает 5 минут.
6. повторите то же с левой миндалиной (и левым пальцем). это еще 5 минут.
7. как следует прополощите горло остатками йодинола (а хорошо еще и водой с солью - вытянет остатки). Потом смажте люголем.
Reply
А полоскать ромашкой, шалфеем, содой, солью - да чем угодно, уж точно 2-3 раза в день
Reply
Reply
Побочных точно не было))
Reply
Reply
Reply
Leave a comment