о пересечении реального и виртуального

May 06, 2012 22:37

впервые я увидела замок Нойшванштайн этой весной в итальянском парке развлечений "Италия в миниатюре":


и сразу почувствовала, что он мне что-то очень сильно напоминает :)
но там, в парке, я не прочитала табличку с описанием, что это за место (о чем впоследствии сильно жалела), и через какое-то время перестала о нем думать.
и вдруг недавно в одном из постов френдов наткнулась на фото его, любимого


вот тут-то и всплыли в памяти силуэты замка "Башня" в любимейшей игре Heroes of Might and Magic III. а не поленившись запустить игру, чтоб убедиться в правильности своей догадки и сделать пару скриншотов, осталась поиграться :)
(сорри за качество скриншота, всё-таки 640*480)




я вот теперь думаю: а только ли один замок вдохновил дизайнеров игры? вдруг каждый из видов замков имеет свой "исторический" протоотип?
будем искать :)




замок в 1886 году


именно здесь, как полагают историки, у Чайковского родился замысел балета «Лебединое озеро».
а еще замок стал источником вдохновения при строительстве замка Спящей красавицы в Парижском Диснейленде.


фото, ламер-путешественник, italia, игры, наблюдательное, deutschland

Previous post Next post
Up