Лучшие люди России

Jul 19, 2015 15:03

Просто не поверите, уважаемые украинцы, куда меня занесло в прошлое воскресенье!
Посмотрите на это здание - один из лучших концертных залов Москвы (им.П.И.Чайковского!):



Так вот, 12 июля здесь состоялся II съезд Российской общественной организации по защите семьи - так называемого «Родительского Всероссийского Сопротивления» (РВС), посвященный отчету о 2,5-летней (после первого, учредительного, съезда) работе. Обсуждали попытки российского либероидного чиновничества по введению технологий ювенальной юстиции и опыт борьбы с ними, а также проблемы образования и воспитания.

И такое беспокойство лучших людей России за качество воспитания молодого поколения понятно: кого может прельщать «майданизация» его сознания!?

Я (единственный, кажется, украинец в зале, шпиён, каким некоторые организаторы мероприятия меня воспринимали :-)) внимательно прослушал все доклады и, имея из разных интернет-источников информацию о делах и нынешней деформации менталитета русского народа - как активного меньшинства, так и пассивного большинства - могу смело утверждать, что ЗДЕСЬ, именно в ЭТОЙ точке пространства и в ЭТОТ 9-часовой (с 11 до 20 часов) отрезок современной истории действительно собрались лучшие люди России.

Откровенно говоря, я думал, что на съезд снова пожалуют Путин с Ивановым, как они неожиданно появились на первом съезде РВС (9 февраля 2013 г.) в Колонном зале Дома Союзов (том зале, где народ прощался, в частности, с Лениным и Сталиным). Но, не встретив усиленной охраны на пути от входа в здание до входа непосредственно в зал, сделал вывод, что президента не будет.

Впрочем, и без Путина уровень съезда был весьма высок.

Находиться среди этой российской интеллектуальной и нравственной элиты было и волнительно и почётно. (До сих пор удивляюсь, каким невероятным стечением обстоятельств я туда проник. Ведь посторонних лиц там не было.:-))

Кратко отчитаюсь об увиденном и услышанном. А если кто-то хочет получить более подробную информацию о съезде, посмотреть ролики - так этого сейчас полно в сети! Даже нет смысла ссылки давать. Сами найдёте. Впрочем, можно зайти, например, на http://eot.su/

Народа (и не просто народа, а профессоров, академиков, чиновников высшего разряда, знатных учителей, преподавателей вузов, психологов, юристов, работников детских домов и пр.) было много, полный зал! А это около полутора тысяч человек. Причём, почти со всех регионов России - от Калининграда до Дальнего Востока!







Галёрка:



Нам заднике сцены, как видим, висит баннер, на котором советские дети возвращаются домой с уроков, проходящих в разрушенной школе (Сталинград, 1943 год). Этот баннер как бы задавал залу соответствуюшее настроение, созвучное идеологии РВС.



С яркой речью выступает Сергей Кургинян. Я сделал несколько его фотографий:









Президиум съезда:





Выступает Елена Мизулина - председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, профессор, доктор наук и т.д. В последнее время она известна как автор и соавтор резонансных инициатив и законопроектов, вызвавших неоднозначную общественную реакцию и нередко сопровождавшихся скандалами. Выступление Мизулиной было, на мой взгляд, одним из наиболее ярких и, как сказала председатель РВС Мария Мамиконян, даже «обескураживающим». Почему? Потому что она, Мизулина, в последнее время являлась как раз ОППОНЕНТОМ той линии, которую проводило РВС. А тут надо же - чуть ли не полная гармония. Перевоспиталась! Вот что значит для общественной организации грамотно и настойчиво давить на власть!



Выступила от власти и Ольга Баталина. Это ещё довольно молодая женщина, до 40 лет, но она тоже, как и Мизулина, председатель одного из комитетов Государственной Думы Федерального собрания РФ (конкретно - по труду, социальной политике и делам ветеранов). Хорошо выступила. В унисон с линией РВС.



А эта весьма колоритная, симпатичная женщина - «православная бабушка» Ирина Медведева. Она - директор Общественного института демографической безопасности, православный детский психолог, писатель, публицист, драматург, общественный деятель:





Татьяна Шишова, известный общественный деятель в области педагогики, тоже очень многогранная личность:



Выступает 85-летняя Рада Михайловна Грановская - известный психолог из Санкт-Петербурга. (Понятно, что доктор, профессор, академик… Все, выступавшие на съезде, повторяю, - весьма знаковые и известные люди).



Юлия Крыжанская - крупный социолог, руководитель Центра независимой общественной экспертизы АКСИО. Она представила съезду результаты Всероссийского социологического опроса по проблемам образования. (Было опрошено более 24 тысяч человек).



Виртуальное приветствие от высокопоставленного иерарха русской православной церкви:



Приветствие прислал также Павел Астахов, уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка.

Выступает депутат местного совета из Тверской области:





Иностранные члены РВС, то есть русские люди, волею судеб оказавшиеся гражданами западных стран:



Решил прогуляться по помещениям концертного зала. Раньше я ведь здесь не был.
Обнаружил "рубку", технический командный центр съезда:





Ну, и в заключение скажу, что эта супружеская пара - совершенно потрясающий тандем, денно и нощно, с огромной энергией и энтузиазмом (и не без успеха, должен сказать!), работающий во спасение России от всякой западной нечисти и скверны. И всем людям, "антипатизирующим" Кургиняну, пожелаю лишь переломить себя и согласиться с автором этого отчёта. Я знаю, что говорю. Точка.


Кургинян, съезд

Previous post Next post
Up