По гектару на рыло

Nov 15, 2019 16:45

Не понимаю, почему такие страсти разгорелись по поводу продажи земли. Заходим в Википедию, выписываем цифры и считаем в столбик. (Калькуляторам я не верю и продолжаю считать по старинке).

Итак, площадь Украины (без Крыма) - 576604 тысячи кв.км. Добавляем два нуля, получаем 57 млн 660 тыс. 400 гектар. Население Украины на 1 июня - 41 млн 861 тыс 195 человек.

Делим первые десятки миллионов на вторые десятки миллионов. И делаем для себя открытие, что на рыло приходится всего лишь по 1,115 га украинской земли! То бишь всего лишь по одному га! (Почти уверен в правильности результата деления, так как имел по арифметике хоть и тройку, но твердую тройку.)

(А если брать чисто сельскохозяйственные земли, то там вообще получается, наверное, пшик, по 20-30 соток на рыло, То бишь мизер, как кот, извините, наплакал.)

Лично мы с семьёй с удовольствием оформили бы свои гектары где-нибудь на склоне Карпат, продали их какому-нибудь предприимчивому итальянцу под строительство горнолыжного курорта. И в результате и сами бы ездили туда отдыхать, и свой процент от дохода имели бы с этого итальяшки. И жили бы безбедно, не работая.

А землю обрабатывать, картошку сажать? Хм... Почему бы не пригласить к нам эмигрантов из Африки или Азии, которые заполонили Европу?


разное

Previous post Next post
Up