Долго ли будут господствовать слуги?

Nov 13, 2019 18:31

Всё больше сомневаюсь, что Зе со своей молодой командой продержится хотя бы ещё несколько месяцев! И дело даже не в том, что у них довольно быстро падает рейтинг. В конце концов, и с 10%-ной поддержкой народа можно добыть свой пятилетний президентский срок. Дело в его, народа, нынешнем моральном как бы качестве, качестве его нынешних молодых поколений. В том, что он не настолько глуп и безразличен, как иногда кажется.

Для определения этого самого качества, истинного состояния народной души, народных чаяний я и провожу социсследования. Удалось определить на выборке более 2000 человек уровень социализации населения (насколько люди небезразличны к проблемам общества), адекватность восприятия исторической реальности, стремление к социальному равенству между людьми, понимание, что такое экономическая справедливость.

В статье о декоммунизации названия одной из улиц я решился довольно грубым приёмом (другого не нашёл), за который приношу извинения, выявить, насколько людей «достала» эпопея с изъятием названий, в которых что-то есть от советской эпохи. Также выявить, акцентируя внимание на языке названий улиц, градус русофобии. А также выяснить весьма важный вопрос, касающийся уже самих слуг народа. Помните, летом по городу висело множество бигбордов «от Зеленского» с предложением, чтобы люди, после 80-летнего перерыва, доносили за определённую плату на своих сограждан? Вот я и решил через комменты к одной из моих последних статей выявить реакцию народа на эту «зеленковскую» идею с доносительством. Какой поднялся шквал возмущения!

Подводя итог своего исследования деформации морали у нынешних поколений, построив соответствующие диаграммы с разбиением ответов по возрастам, хочу осторожно заметить, что мы не настолько ещё глубоко пали в моральном отношении. Что ещё можно воспрянуть, воспарить… Даже молодёжи в большинстве пока не удалось изменить безвозвратно глубоко коренящуюся в народе цивилизационно-культурную идентификацию.

Правда, процесс такого медленного восхождения, на мой скромный взгляд, придётся уже на постзеленскую эпоху, в которую, смею надеяться, у власти будут находиться действительно моральные люди.

Украина

Previous post Next post
Up