Предрождественские хлопоты

Dec 16, 2020 20:12

Примерно год назад я месяц сидел дома из-за забастовок транспорта в своей свежеобретенной парижской квартире и (нет, не мёрз, хотя и это тоже) страдал от отсутствия компании живых людей (тогда это еще не было мейнстримом).

И вот чтобы не страдать, при первой же возможности я отправился в офис, чем воспользовались злоумышленники и обнесли квартиру. Утащили любимую отвёртку. В этом году я решил не повторять ошибок - сел дома и сижу, никому меня не вытащить. Дважды я на этот крючок не попадусь!

Но вселенная оказалась хитрее и нашла брешь в обороне! Вчера вечером у меня пропала вода. Не горячая, конечно (её тут нет), а вся вода вовсе.

Сначала я думал, что это днём ведутся какие-то работы. Потом я думал, что работы затянулись. Потом мы с консьержкой крутили краны на этаже и изучали хитросплетенье водосточных труб. Консьержка винит соседа сверху, но в квартире его нет, а на нет и суда нет.

По счастью, дома оказалось достаточно воды для утреннего кофе и достаточно вина для душевного спокойствия.

Но вот прошел день и воды всё нет. В попытках осознать ситуацию я впал в задумчивость и пытался уйти из супермаркета не расплатившись (ну а что, пробили? о жизни поговорили? что ещё нужно в магазине делать).

В конце концов решил применить навыки социолога и устроить поквартирный опрос. Результаты следующие:

1. Соседей сверху, справа и слева нет. Возможно, кто-то из них перекрыл воду и уехал на праздники.

2. Снизу новая соседка, симпатичная, говорит по-английски и представляется Печеньем. Может, сходить к ней помыться? Чем я хуже эмили-в-париже.

3. На этаже всё ещё работает кран для прислуги xix века, можно в нём набирать воду и носить кувшином домой.

4.Вина ещё достаточно.

парижский изолянт

Previous post Next post
Up