Итоги уходящего 2020 года

Dec 02, 2020 16:44

Впервые за долгие годы я этот НГ встретила с мамой. Приходили дочь с зятем - повеселили нас. А потом телевизор - и спать. В этом году мечтаю так же встретить, плюс будут невестка с внуком, а то и сын, если из командировки приедет. Новый год - семейный праздник, и так отмечать его - правильнейше!
Начало года было не самым веселым: приходилось заниматься копирайтом - целый день этих несчастных процентов достигать за 100-300 рэ. В феврале я поняла, что больше так не могу, напилась валерьянки и пошла в «Тюменский курьер» сдаваться. Меня взяли при условии, что буду писать о заводах, медицине и социалке - три самые нелюбимые мною темы))) Но я так оголодала, что согласна была на всё. Это были 9 кошмарных месяцев. Нет, я общалась с классными людьми - брала с удовольствием интервью. Но писать информашки и терпеть жесткач редакторов… были и слезы, и маты. Дома на удаленке я давала выход своему отчаянию в полный рост. Ну, благо, в конце года я перешла на новую работу - в пиар в альма матер. Надеюсь, здесь и я пригожусь, и атмосфера будет получше. Внештатка во «Вслухе» и «Сибирском богатстве» грела, мой милейший Андрон из Питера радовал - подбрасывал свои великолепные рассказы на редактуру.
С апреля - коронавирус, всех отправили на удаленку. Это я полтора месяца походила на работу в офис! Посчитала - седьмой год сижу дома, домохозяйничая сначала, потом работая. Вот где карма-то порылась! С одной стороны, привычно, с другой - да сколько ж можно-то…
В апреле же был бронхит с уколами и таблетками, пошла проверяться на ковид - меня около поликлиники под пятую точку толкнула машина - я упала на колени, болят до сих пор.
В апреле же я практически виртуально влюбилась, безответно и безнадежно. До сих пор не прошло, но я стараюсь об этом не думать… стихи писались неплохие по этому поводу… вообще с творчеством было неплохо - без долгих провалов и отчаяния…
Провела шикарно-дачно лето. Давно у меня не было такого душевного и веселого лета! Ездили на речку, пахала на своей дачке, щебеча с Иннусиком и отрывалась на дачах у Бедаревых и Гармановых. Шикардос! Вообще так мне с друзьями повезло!!! Просто волшебно!!! Спасибо за них Кришне!
Приложила усилия - вставила один зубик на имплант. Ещё два ждут. Ох, очень много ещё со здоровьем всего нужно латать - нужны деньги…
В августе, проработав полгода, я поехала отдыхать на юг - в Лазаревское. Море, пальмы, Красная поляна с огромными кавказскими горами, роскошная погода… правда, потом воспаление легких на полтора месяца, скорая с осложнением жкт после антибиотиков. Дочь с зятем приезжали прямо ночью морально поддержать. Скорой не было три часа. Ну, вспоминать страшно… После два месяца сидела на строгой диете и десяти таблетках от эрозий и камней в желчном. Вылечила - нет - не знаю. Надо проверять. Ну, жгучую боль сняла.
Сразу после воспаления легких пошла закаляться в прорубь - моржевать. Но сердечко не позволило, увы. Чет забарахлило, когда случилось несколько недобрых событий сразу. А был неплохой адреналин, банька, веселая компания… ну, посмотрим. Может, ещё удастся вернуться к моржам.
Навешаю маму, дочь и внука. Редко, но при новой работе, надеюсь, получится чаще. С дщерью изредка шопингуем-заседаем в кафешках. Хорошо, что все родные живы-здоровы. Дочь с зятем переболели, дочь достаточно жестко, но выкарабкались.
Были театр, выставки, концерты, поэтические вечера. Не так много, как хотелось бы, но были. Я и симфонический тюменский послушала, и сходила на лучшие спектакли драматического, и посетила несколько отличных экспозиций. Надеюсь, в следующем году смогу позволить себе больше-чаще это удовольствие.
Год, конечно, был тяжелый - болезни, смерть родных и знакомых у моих друзей, удаленка. На удаленке меня бесит, что надо готовить обеды, мыть посуду. Гораздо проще в обед сходить в столовку. Не люблю терять время на домашнюю возню в рабочее время. На днях мне подруга-биолог сказала, что разрабатываются хорошие вакцины - в 2021 году будет всё хорошо, победим коронавирус. Хоть бы! Надоели маски и прочая гадость ограничительная.
Джапу читаю редко, но вера моя со мной. Начала писать роман «Джахнави и Сита» - о ней, о друзьях, об испытаниях, о феериях - обо всем… Садхану не восстановила, боюсь, что и не восстановлю в ближайшие годы. Слишком много светских дел, а когда я соблюдала все принципы и служила Божествам, не было времени на серьёзную работу, обнищали с дочерью. Приходится выбирать: нищебродить и строго соблюдать стандарты, или таки выживать более ли менее достойно, не за счет родни и друзей.
Несмотря ни на какие обстоятельства, я счастлива: работа не дает помереть с голоду, даже случаются позволения себе шопинга, причесок-ноготков. Приятно быть женщиной, баловать себя хоть иногда. Я сделала (хотя и откладывала до последнего - ненавижу бумажки!) тюменские прописку и полис. Ещё бы с разводом разобраться. Ну, это мне особо не нужно - в Магнитке судом в сентябре нас с бывшим мужем без нас развели. Просто как-то мне зачем-то надо связаться с этим судом теперь.
На новый год планы скромные - ремонт дома и тушки прежде всего. И адаптироваться на новой работе, пригодиться на ней. Само собой, не перехотела съездить в Париж-Прованс и ещё хотя б разок на Радха-кунд. Всё будет. Не в этом году, так в ближайшие годы. Вот подлатаю бреши… ну, хотя бы насколько смогу. Идеально уже не мечтаю… А в остальном - всё очень хорошо, полнота жизни и удивление её красоте. Сегодня были деревья в инее и кругленькие комочки-шапочки на каждой веточке низеньких кустиков, искрящиеся алмазно на солнышке...
Previous post Next post
Up