СОЛНЦУ - СВЕТИТЬ! ОРАНЖЕВОМУ - ТЕМ БОЛЕЕ!

Oct 30, 2011 20:55

Сейчас пойдет откровенный пиар. Но вы знаете: я зря не хвалю, правда? И против совести - ни-ни! ))

Ровно пять лет назад, осенью 2006-го, здесь, в ЖЖ, я познакомилась со Светиком, Светланой Архиповой,a_eto_sveta (впрочем, тогда еще - lj user bassengi). Как - не помню, помню, что исключительно из-за того, что мне очень понравился журнал "Оранжевое солнце", который она тогда (одна!) выпускала, и возникли у нас тогда кое-какие планы сотрудничества. Несколько месяцев спустя Светка мне написала: "сегодня мне было объявлено, что журнал не приносит столько прибыли, сколько справочник стройматериалов (это у нас показатель, на который следует равняться), и что все, чем мы занимаемся, полная ерунда... в общем, журнал лишили финансирования!" И замечательный журнал был закрыт. Сотрудничество не состоялось, но дружба осталась, хотя мы все эти пять лет почти не виделись: Свете было некогда, она работала как десять волов, чтобы заработать на журнал - такой-же-но-еще-лучше-прежнего. Послезавтра, 2-го ноября (или в любой день недели, включая 6-е), те, кому повезет оказаться на территории ВВЦ, или те, кто сможет туда съездить специально ради этого, убедятся, что все эти ее усилия не пропали зря. Тематика осталась прежней: детское творчество - и даже название изменилось совсем немножко. Смотрите:



Посмотреть на Яндекс.Фотках

Да и с сотрудничеством на этот раз, похоже, все будет в порядке: уже в первом номере есть материалы ЕК, который решил для начала научить нас и наших детей говорить с дождем, а потом и на других иностранных языках (подозреваю, что это начало новой детской книжки), и Саньки - не очень большой такой рассказик о литовской детской литературе. К остальному я отношения не имею, но под катом помещу содержание полностью: у каждого ведь свои интересы, вас может привлечь совсем другое. Кроме этого или вместо. )))

Уверена, если здоровье позволяет, стоит все-таки не пожалеть времени и поехать на выставку, поехать с детьми (каникулы же начинаются), поучаствовать в мастер-классах и прочих познавательно-развлекательных мероприятиях, а главное - попытаться попасть в число первых 500 покупателей журнала, потому как первым 500 еще и подарки дадут! Но если уж никак не получится, смотрите под катом про всякие увлекательные мероприятия и акции, связанные с подпиской. А зная характер главного редактора, могу поручиться, что всех нас, причастных к журналу, в том числе и в качестве подписчиков, ждет впереди еще мнооого неожиданного, веселого и интересного.

Куда больше подробностей вы найдете в сообщениях группы "Оранжевое солнце" на Фейсбуке. Здесь я комменты отключу, потому как практически все, что знала, рассказала и показала, а вот задавать там вопросы Светлане и желать долгой и счастливой жизни ее новорожденному - самое милое дело.))





Посмотреть на Яндекс.Фотках



Посмотреть на Яндекс.Фотках



Посмотреть на Яндекс.Фотках



Посмотреть на Яндекс.Фотках



Посмотреть на Яндекс.Фотках



Посмотреть на Яндекс.Фотках



Посмотреть на Яндекс.Фотках

Дети, Выставки, Работа, Друзья, Радости, ЕК - статьи

Previous post Next post
Up