Экологи и среда обитания.

Nov 14, 2011 12:09

Летучие лисицы рода Pteropus обитают исключительно в тропических и субтропических лесах Старого Света. Однако их присутствие в некоторых областях до сих пор ставится учеными под сомнение. Происхождение группы связано с островами Юго-Восточной Азии, где обитает 4/5 всех видов. По островам Индийского океана проходили волны их колонизации разными видами. Но ни один вид рода Pteropus не проник на Африканский континент. Особенно примечательно то, что 4 вида обитают на Мадагаскаре, а также островах Пемба и Мафия, которые находятся всего в нескольких десятках километров от континента.
Кормясь и укрываясь на деревьях, летучие лисицы тесно связаны с лесами. Они встречаются в дождевых, эвкалиптовых, мангровых и других типах лесов. Многие виды, например индийская летучая лисица Pteropus giganteus, устраиваются в основном около крупных водоемов.
Хотя на летучих лисиц охотятся орлы, змеи, особенно питоны, больше всего они страдают от истребления как сельскохозяйственные вредители, которые в некоторых местах наносят ощутимый вред прежде всего небольшим частным садам.

Часто бываем в Минске. Сотрудничаем с предприятиями, а потому и на несколько дней иногда приходится ездить. Вариант жилья нам подсказали минчане, как альтернативу дорогим гостиницам. А они действительно дорогие. Поэтому в последние несколько раз я бронировал вот эти апартаменты. Очень выгодно. Вы даже не поверите, на сколько. Подробности на сайте www.rentminsk.ru




С появлением новой техники нам работать стало значительно легче. А тут еще узнали стоимость плоттера а1. Вы представляете, какие это грандиозные возможности? У нас весь отдел уже в ожидании.

Мир дикой природы

Previous post Next post
Up