Leave a comment

(The comment has been removed)

stygminum June 7 2013, 02:13:14 UTC
Ветер, смерть, дом, гриф, кролик, собака, ягуар, обезьяна, орел, ящерица, олень - да. А вот змея, хоть ты змею и обозначила, ученый, расшифровавший кодекс обозначил её в другом месте. Там, где ты обозначила её, он не даёт никаких образований, вообще, так, что кажется, это крючок копьеметалки в виде головы змеи. У меня основные трудности были с цветком и тростником, остальные видны нормально. Успехов в дальнейшей расшифровке. Крокодила, змею, дождь и оллин будет найти просто. Нож, вообще огромный, его сразу видно. Траву найти посложнее. правильный ответ выложу потом.

Reply

(The comment has been removed)

stygminum June 7 2013, 17:20:44 UTC
Да. Кремневый нож.

Reply

(The comment has been removed)

stygminum June 7 2013, 17:24:28 UTC
В ромбе: трава, движение, дождь, цветок, нож, змея.
Ну вот, осталось всего ничего)

Reply

(The comment has been removed)

stygminum June 7 2013, 18:03:48 UTC
Конечно

Reply

(The comment has been removed)

stygminum June 7 2013, 18:02:24 UTC
Да, цветок тут высовывается изо рта. Дифразизм "цветок и песня" для народов науа обозначал "поэзия". ВИдимо, здесь имелось в виду божество, как источник поэзии.

Reply

stygminum June 11 2013, 09:51:34 UTC
Выложил отгадку

Reply

(The comment has been removed)

stygminum June 13 2013, 04:23:41 UTC
Нуда, вода и тростник тут сложно нарисованы для нас, непонятно. Я б тоже без подсказки не догадался. Взгляни на самую верхнюю картинку, там, где изображен полный лист кодекса. В ряду иероглифов над Тескатлипокой после ягуара следует тростник - он справа крайний.
Над ними две богини. Около правой стоит пиктограмма Чальчиуатль - драгоценная вода, в переводе, кровь жертв. так вот там изображены потоки виды. они похожи на пиктограмму дня на головном уборе Тескатлипоки.

Reply


Leave a comment

Up