1. В преддверии своего весеннего наступления Украина старается так или иначе "размягчить" российские силы, причем и в тылу, самыми разными методами - от покладывания руками сочувствующих, я так понял, "маячков" в машины волонтеров, доставляющих грузы в зону СВО, для последующего наведения по передаваемым ими координатам ударных дронов или артиллерии/РСЗО,
до терактов в отношении получивших известность в ходе боевых действий персон (вы понимаете, о ком я).
Ну и всякие другие непрямые способы борьбы:
https://t.me/pezdicide/2955 https://t.me/rybar/45481 https://t.me/rybar/45475 https://t.me/genshtab24/20204 https://t.me/vysokygovorit/11228 2. Также в ход со стороны Украины пошла легкомоторная авиация:
3. Обе стороны конфликта де-факто признают случаи намеренного отравления купленными с рук продуктами питания своих солдат:
4. У обеих сторон конфликта случаются казусы с боевой техникой в виде разрыва ствола при стрельбе:
5. И обе стороны совершенствуются в изготовлении "шушпанцеров":
6. Частное мнение одного украинского офицера о гранатометах NLAW:
7. Засветившиеся на снимках новинки поставок для ВСУ:
А кое-что еще ждет своей очереди:
8. Между тем "Война клонов дронов" продолжается - с украинской стороны засветились вот такие "мех-киллеры" (на одном из них в качестве боеприпасов бомбы ПТАБ-2,5М, как писали на инженерных ресурсах),
а с российской - газовые гранаты для боевитой воздушной малышни:
9. Небезынтересные записки о боевых действиях в Бахмуте и под Угледаром,
а также пара любопытных каналов - на этот раз от артиллеристов и дронобойщиков:
https://t.me/s/esttakaiaprofessia https://t.me/s/line_of_coke 10. И разнообразное народное творчество из зоны СВО: