Нет ли в этом русофобии многонационального народа?

Oct 20, 2020 15:59

В США арестованы восемь человек, которые причастны к организации контрабанды техники Apple в РФ на 50 млн долларов. По версии американских властей, в схеме участвовали бывшие и действующие сотрудники российского "Аэрофлота". Из-за этого скандала отозваны визы у 113 сотрудников авиакомпании.

Бывшие и действующие сотрудники "Аэрофлота" участвовали в нелегальной перевозке айфонов, айпадов и часов Apple Watch. В США были арестованы Акмаль Асадов, Саюз Дайбагья, Зокир Искандеров, Азамат Бобомуродов,  Шохрух Саидов, Марат Шадхин, Кирилл Сохончук, и примкнувший к ним Антон Перевозников, сообщается на сайте прокуратуры восточного округа штата Нью-Йорк.
"Получив инструкции от ответчика Дайбагьи, жителя России, члены экипажа авиакомпании "Аэрофлот" и другие лица отправились в Соединенные Штаты, чтобы забрать электронные устройства. Подсудимые Асадов, Сохончук, Перевозников и Шадхин вместе с другими лицами в Соединенных Штатах получили устройства, многие из которых были украдены, для отправки в Россию без необходимых разрешений на экспорт", - говорится в сообщении прокуратуры.
Схема, по данным американских властей, действовала как минимум с 2019 года - за это время ее участники переправили в Россию устройства на 50 млн долларов.



Пацаны с Аэрофлота просто устали ждать гарантовский учебник 2011 года за 10 миллиардов рублей (300 млн долларов) для школьников РФ.

Один из арестованных с августа по декабрь 2019 года за четыре поездки вывез из США свыше 1000 устройств Apple общей стоимостью более 1 млн долларов, а еще один фигурант в октябре того же года перевез в девяти чемоданах 235 устройств примерно на 250 тысяч долларов, уточнили в прокуратуре.

Согласно ордерам на обыск, во время ареста обвиняемых было обнаружено более 600 тысяч долларов наличными (некоторые из них были спрятаны в подвале дома Шадхина), а также большое количество электронных устройств.

image Click to view

Previous post Next post
Up