Давненько не писал здесь( всего лишь три года) или поездка в НП Тара в Сербии.

Aug 31, 2019 07:48



Вот насколько приятно ехать с утра на работу или по делам, в противоположную сторону пробок( и наблюдать за стоящими в пробке) настолько же приятно ехать в страну, куда нет массового наплыва туристов (но при условии, что страна, сама по себе, вполне европейская и цивилизованная, а не Гаити или Малави, конечно).
Так вот, съездил я, значится, в Сербию, в национальный парк Тара, и остался очень довольным.
В самом Белграде, делать абсолютно нечего. Как оказалось,  летом он выглядит  ещё менее привлекательным чем зимой( был там зимой в конце недели три дня и относительно намного больше понравилось чем летом полдня).
А вот НП Тара, который являлся моей основной целью  визита в Сербию, мне очень понравился.
Очень красивые виды, отличные карты и указатели(кроме одного маршрута на Солотник, который меня очень неприятно удивил своей запущенностью и неухоженностью).Есть несколько интересных экскурсий из самой гостиницы по местным природным и историческим достопримечательностям.
Пробыл там почти 6 дней. В общем-то, если бы ещё оставалось время, то по хорошему
надо было бы из  моей гостиницы перебазироваться в другую часть парка и погулять бы там ещё дня два, не больше.
Теперь о гостинице.  Просто удивительная цена( запросто может быть ценой одной ночи в Израиле) , учитывая полупансион и наличие бассейна и тренажёрного зала. На  букинге её нет, 99.99%  отдыхающих там местные сербы. Вот так всегда, хорошие места очень часто где-то за кулисами  находятся.





Previous post Next post
Up