И меня выучат

Mar 22, 2017 11:27


В словаре Даля напротив слова «свинота» должна стоять фотография моего лабрадора. Нет, нет… это вообще-то я настояла отдать его на общую дрессуру на курсы послушания. Муж долго убеждал меня, что наш пес умён не по годам. Но, погуляв с ним два дня в отсутствие мужа, я заявила категорично: «Учиться, учиться…» ну дальше там, вы знаете! Ибо за три прогулки мы с ним пометили все углы, побратались со всеми дворнягами и измерили все сугробы в нашем микрорайоне. Много мы чего успели поделать, не буду вас утомлять. Опасаясь вывихов и переломов, я, как дура, носилась за этим кобелюкой по кустам и помойкам. Короче, образование ему не повредит, - решили мы, и созвонились с дрессировщицей.
Вчера была первая встреча - "давайте посмотрим, что умеет ваша собака".
И что бы вы думали? Эта хитрая бестия показала себя не просто умным и воспитанным псом, Ося доказал, что он идеален! Это была яркая демонстрация ума, покорности и послушания. Он идет рядом, не обращая внимания на прохожих и собак, он садится у левой ноги при остановке, а команды «лежать-сидеть» - это вообще чепуха.
- Ну…,- спрашивает дрессировщица, - и чему мы будем учить вашу собачку?
Муж ничего не придумал лучше, как слить меня. Типа у них-то все в порядке, а вот хозяйка с ним справиться не может.
- Ну что ж, - говорит кинолог, - приводите вашу хозяйку. Будем работать с ней!
То есть, на курсах по дрессуре будут работать со мной! Хитрожоп-лабрадор весь вечер смотрел на меня с видом победителя - хотела дрессировки? Получай!
Завтра у меня первое занятие. Позвонила дочь: «Мам! На занятия пойдешь, вкусняшки себе не забудь!»


Previous post Next post
Up