Все довольно просто - у каждой передачи формат. "Здорово жить" - ликбез для населения с огромным рейтингом, минута рекламы в это эфирное время стоит баснословных денег, плюс еще продажа этих адских наборчиков для похудения. Однако, если учитывать темноту и безграмотность большинства населения нашей страны в таких вопросах, как красота и здоровье, то хорошо еще, что хоть такая передача есть. И польза от нее тоже присутствует, и далеко не малая! Под влиянием этой передачи многие мои знакомые, особенного представители старших поколений, не привыкших следить за здоровьем, стали хоть немного заниматься собой, внимательней относиться с себе, хоть иногда обследоваться и т.п. Что же касается интересов аудитории, то на мой взгляд, подобный интерес возникает только в том случае, когда что-то болит. Не стоит сравнивать интересы простого обывателя и продвинутого кандидата медицинских наук. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево, - как-то вот так.
Мариш, я даже не об интересах моих и чьих-то еще. Я к тому, что в медицине куча всего интересного и, на мой взгляд, по-настоящему актуального. Например, знают ли люди, что сейчас любую операцию на голове можно провести либо через рот или через нос? Вообще без всяких кожных разрезов? Знают ли люди, что такое drug-design и для чего он нужен? Кто-нибудь в курсе последних достижений иммунологии? Это аццки увлекательная вещь. Но, как я понимаю, вред от стрингов актуальнее))
все дело в каналах ТВ - 1-2й это шоу или ток-шоу, с рекламой. Медики в стильных белых халатах сначала интерактивно демонстрируют аналоги-муляжи, потом начинают танцевать со звездами etc... Одна надежда на канал Культура без рекламы - там можно запустить цикл Медицинская Академия в рамках уже идущей Академии. Профессионалы это элемент культуры
Comments 38
- Учитывая неправильное питание, недостаток движения и прочие факторы - проблема насущна ))
Reply
Reply
Главное - чтоб они о женском не начали вещать и полезность приплетать
Reply
Reply
Reply
Reply
Однако, если учитывать темноту и безграмотность большинства населения нашей страны в таких вопросах, как красота и здоровье, то хорошо еще, что хоть такая передача есть. И польза от нее тоже присутствует, и далеко не малая! Под влиянием этой передачи многие мои знакомые, особенного представители старших поколений, не привыкших следить за здоровьем, стали хоть немного заниматься собой, внимательней относиться с себе, хоть иногда обследоваться и т.п.
Что же касается интересов аудитории, то на мой взгляд, подобный интерес возникает только в том случае, когда что-то болит. Не стоит сравнивать интересы простого обывателя и продвинутого кандидата медицинских наук. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево, - как-то вот так.
Reply
Знают ли люди, что такое drug-design и для чего он нужен? Кто-нибудь в курсе последних достижений иммунологии? Это аццки увлекательная вещь. Но, как я понимаю, вред от стрингов актуальнее))
Reply
З.Ы.: жутко негигиеничная одежда и неудобная
Reply
Reply
Одна надежда на канал Культура без рекламы - там можно запустить цикл Медицинская Академия в рамках уже идущей Академии.
Профессионалы это элемент культуры
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment