Почему нельзя верить положительным отзывам на Авито.

Jul 14, 2023 03:00

Недавно у меня сдох телефон. Решил взять на замену что-нибудь бэушное. Покопавшись на Авито, нашёл неплохой магазин. Соблазнился на хорошие отзывы, и обещание гарантии на весь товар. Выбрал подходящую модель, проверил, купил. И тут вдруг оказалось, что в аппарате есть поломка.

Он просто не видит сеть на десятом этаже. Дальше последовало утомительное общение с магазином, кому интересно, [вот подробности.]

Магазин признавать проблему отказался, аргументируя это тем, что в помещении магазина связь есть. Пришлось обратиться в официальный сервис Сони. Вердикт - ремонт антенны, тысяча рублей. Дело принципа, я снова пришел в магазин, предъявил чек, накладную, и заключение мастера. И вновь оказалось, что я неправ, и никакой проблемы не было. А если и была, то магазин ни при чём. Продавцы искренне не понимали, чего я от них хочу, и на все мои вопросы про "гарантию" недоумённо пожимали плечами.

Ну что ж, оставалось одно - написать этой помойке заслуженный отзыв. Накатал на Авито пару абзацев, приложил скан чека о покупке, и квитанцию сервиса. И тут меня ждал сюрприз!



То есть приложенный чек о покупке неявляется подтверждением? Окей, поиграем ещё. Я обжаловал отзыв, и раз уж они там такие слепые, приложил даже скан диалога с продавцом. Ответ был вполне ожидаем, "Проверили вашу жалобу, не можем восстановить отзыв".

Таким образом выяснилось, что на Авито все равны, но некоторые всё же ровнее.

коротко, НАКИПЕЛО!, авито

Previous post Next post
Up