Неожиданное продолжение про лошадей.

Feb 27, 2020 01:29

Я по наивности думал, что своим постом закрыл тему бутафорских лошадок раз и навсегда. Но стукнулась мне в личку настырная и маловоспитанная барышня, одержимая желанием восстановить на некой лошадиной фотографии памятную надпись. Вежливо посоветовал ей Яндексовский поиск картинок. Девчуля ответила, что "совсемничегоненаходится". Дабы ткнуть её носом, раздраженно запустил "Кто украл мои картинки", и неожиданно наткнулся на прекрасное!



Как оказалось, я понятия не имел о важнейшем моменте изготовления рисованных коняшек! Выяснилось, что на пике поточного производства этих картинок, у фотографов имелась даже специальная форма, куда вписывались пожелания заказчика!

Настоящий бланк, отпечатанный в типографии, с перечнем возможных наворотов. Вот, узрите!



Масть коня? Светло-бурый.
Приём оружия? Рубка.
Шикарно же! Жаль, остальное прочесть не удалось. Особенно умилило "При часах, или нетъ". Видать, котлы дорисовывались за отдельные деньги. И скакал храбрый рубака Андрей Лапухин на рисованной коняшке светло-бурой масти без часов.
А барышня, после того как я отослал ей скриншот результатов поиска, и помог расшифровать надпись, разумеется, даже не поблагодарила. Вырождается наш народ, элементарные правила приличий забывает.

коротко, Фотографическая бутафория

Previous post Next post
Up