Благословенный уголок

Aug 08, 2022 16:39


Лето во всей красе предстаёт передо мной на маминой даче, откуда все снимки, которые я здесь покажу. И расскажу что-нибудь)

Начну с лилий, этих монарших особ июля. Особые, утончённые и редкие виды этого цветка у меня связаны с одним человеком, потому я их очень люблю... или здесь какая-то иная причинно-следственная связь)



Чёрная лилия, лето 2022г.



Эту лилию называют азиатской чёрной, пишут, что у нас она появилась совсем недавно (завоевала признание). Потрясающий цвет, конечно.



Чёрная лилия, лето, дача, 2022г.

Второй снимок прислал в качестве поздравительной открытки)



цветы на даче, 2022г.

Такие вот цветущие заросли у нас там) Мама с большой любовью относится к этому уголку Природы, созданному их обоюдными стараниями (Природы и мамы)). И все мы радуемся красоте и дарам этого прекрасного места)



июль цветущий, 2022г.



лилии, 2022г.



цинии, дача 2022г.

И жук зарисовался, колорад что ли... ценитель прекрасного)



георгины, лето 2022г.

Георгин - ещё один цветок из моих самых любимых, они поражают своим разнообразием форм и оттенков, очень изобразительные, графичные, легко узнаваемые на картинах) А ещё они цветут у нас до самой зимы, радостно видеть их прекрасное цветение в мрачный осенний день, когда особенно нуждаешься в чём-то жизнеутверждающем. Есть ещё песня Ермоленки «Жоўтыя вяргiнi», она мне тоже нравится - об этом цветке как символе любви и разлуки. Очень близкая мне тема, и тоже вызывает ряд личных ассоциаций сей цветок.



Розовый куст на даче, лето 2022г.

Кустовые розы «одуряюще прекрасны»(с) без оговорок) У меня есть такой рисунок полушутливый-полуромантичный, сделанный в честь 31 июля, где я держусь за розовый куст, «одурев от чувств»)



дача летом 2022г.

Здесь у нас бегония по обе стороны входа в беседку. Тоже очень уютное место, я буквально там зависаю, когда приезжаю с родителями. Могу провести часы в мечтах, попивая чай, поедая дары, что мне приносят, читая или делая записи. Родители всегда переживают, что мне скучно, стараются меня «общать», показывать разное) Так что надолго меня одного там не оставляют)

И, конечно, как же без самих даров, покажу, что там выросло, поспело... фотографии с июля, сейчас уже всё давно созрело, даже картошку можно уже выкапывать.



Крыжовник, лето 2022г.

У нас его называют Агрест) Звучит как имя римского полководца) Обожаю его, просто самая любимая ягода из тех, что можно есть прямо с куста. Но необходимо сдерживать свою страсть, не лезть напролом, он выставляет навстречу шипы) На фото он ещё не совсем созрел, сейчас уже вовсю едим.



Малина на даче, 2022г.



Смородина на даче, 2022г.



Поречка на даче, 2022г.

Завершу показ фотографией с домиком и сливами, пока недозрелыми, но многообещающими) И эти обещания оправдались)



Дача летом 2022г.

цветы, #летовместе, #дача, дача, природа

Previous post Next post
Up