Sep 19, 2007 18:58
… на том же «Эхе Москвы» обсуждают ситуацию с книжками по истории. Как всегда, крайне скандально.
Поскольку, в отличие от «Эха», я «в теме», и книжки выпущены издательством, в котором я имею счастье трудиться, хочу исправить фактические ошибки. А то вечное журналистское скакание по верхам - достает, если честно.
1. Это не одна, как они решили, книжка. Это - две книжки: «Новейшая история. 1945-2006» и «Обществознание. Глобальный мир в XXI веке».
2. И это - не учебники, между прочим. Это - книги для учителя. Поэтому когда Орех говорит «так что они вполне могут понравиться и родителям», он ошибается, - родители их никогда и не увидят. Это - методические материалы.
3. И это одна книжка вышла под редакцией Филиппова - «История», а другая - под редакцией Полякова - «Обществознание». Это два разных авторских коллектива.
Свое отношение к скандалу, наверно, выражу как-нибудь в другой раз.
прямо сейчас