4 июля 2014 года, Славянск

Jul 04, 2019 18:00

Часть 1Решение о выходе из Славянска было принято накануне - в ночь с 3 на 4 июля - после того, как в штаб пришло известие о потере Николаевки и тяжелом ранении "Мачете" - командира вновь сформированной Николаевской роты (в основном - из уцелевшей части Ямпольского гарнизона с добавлением бойцов комендантской роты). "Мачете", как доложили, был ( Read more... )

Стрелков, выход из Славянска, 4 июля 2014 года, Краматорск, Славянск, Донецк

Leave a comment

alterfrendlenta July 5 2019, 09:17:32 UTC
не степенью наполнения желудка, а важностью человеческой жизни. Она неабсолютна, да - но не надо сознательно и безосновательно покушаться на жизнь, здоровье, имущество и благополучие людей. Результат "русской весны" - миллионы беженцев, десятки (если не сотни) тысяч раненых, тысячи (если не десятки тысяч) убитых. "Нажал спусковой крючок войны" - по собственному признанию, топикстартер. Он же говорил, что, если бы не он, в Донецке было бы, как в Одессе. И стОит сравнить, как оно - в Одессе и в Донецке - чтобы спросить: ради чего это всё? Ради чего столько невинных жертв, не "сепаров", не "укропов", детей, стариков, обычных людей, обывателей - если "неспасённые" от "бандеровцев" одесситы живут не хуже "спасённых" дончан, но поминают 48 погибших, а дончане - тысячи и тысячи. По факту, стрелков на Донбассе выступил, как примерно западная коалиция в Ливии: натрещал про "бандеровцев" и "русских", как те - про нарушение прав человека режимом Каддафи, и обрушил регион в хаос и боль, а вы его теперь выгораживаете тем, что набитый живот - не главное в жизни. Не главное - так давайте мы вам его вскроем, как депутату Рыбаку вскрыли за украинский флаг в Горловке?
И если уж сравнивать нас с вами со сталинистами, то это вы, как раз, как сталинисты утверждаете, что любые жертвы оправданы, если благодаря им можно кого-то там "перебить всех до единого". И как один умрём в борьбе за это, блин.

Reply

alghenius July 5 2019, 09:23:45 UTC
если Стрелков знал что так выйдет - он бы не пошел в Славянск. Там все его расчёты строились на ввод войск из России. Он честный человек, и не надо взваливать на него вину кремлевских, киевских и западных политиков... Да и русская весна началась еще в конце февраля, ДНР была провозглашена еще за несколько дней до входа группы Стрелкова. И никакой связи между этими событиями не было.

Впрочем что может сказать человек с бандеровским флажком на юзерпики. Хотя красно-черный флаг не только они использовали...

Reply

alterfrendlenta July 5 2019, 09:34:13 UTC
вот я и говорю. стрелков рискнул, побонапартствовал, а теперь морозится: "я думал...". Думал он (

Reply

biverbaclan July 5 2019, 09:36:44 UTC
Да, видно, что укроживотное плохо знакомо с хронологией. Референдум в Славянске прошел за несколько дней до входа группы Стрелкова.

Reply

alterfrendlenta July 5 2019, 09:39:40 UTC
ну нажал стрелков спусковой крючок войны, или это враньё?
было бы без него на Донбассе, как в Одессе, или нет?

Reply

strelkov_i_i July 5 2019, 09:46:17 UTC
Конечно было-бы... Вы-бы опять скакали вокруг горящих безоружных людей и добивали-бы их с радостными воплями. Но тут приехал я и... вас тоже начали убивать. И сразу просторы "нэзалэжной" огласил полный возмущения и искреннего недоумения вопль: "А нас-то за що?!

Reply

alterfrendlenta July 5 2019, 10:01:22 UTC
ну неправда) никто не спрашивает за что ваши приятели убивают украинцев.
неправда и то, что "нас" убивать начали после вашего судьбоносного визита - в той же Одессе правосеки погибои первыми, например.
а вот правда, что в Одессе погибло всего 48 человек и жизнь в Одессе сейчас вполне приемлемая, хотя и не слишком богатая. А на Донбассе - см выше, миллион жертв, разрушенное жильё, заминированные леса-поля, бессудные пытки-казни и всё такое. И вот за эту разницу - да, спасибо вам.

Reply

strelkov_i_i July 5 2019, 10:34:38 UTC
Да-да, верю... в Киеве никто в "Беркут" из боевых пистолетов в упор не стрелял и бутылки с горючей смесью в них не бросал.

И вообще - нацистам и русофобам -сопротивляться нельзя. Нецивилизованный подход... Понимаю. Когда они русский язык отменяют в регионе, где все говорят по русски на глубину нескольких поколений (со времен, как татар и ногайцев отогнали) - это ваше - "украинское" - "суверенное право", да... А когда люди начинают возмущаться и просят других русских им помочь - это агрессия.

Нелюбезный, - прекратите уже "двойные стандарты" гнать. Вы или повесьте себе флаг "эвросоюза" на аватару - и тогда втирайте "за права человека" и т.п., Или - оставьте бандеровскую тряпку и пишите откровенно - что всех "москалей" на гиляку!

А то "правозащитник" нашелся, понимаешь... Я вас - таких "правозащитников" - в прицеле только видеть-бы хотел... И видел. И нисколько не скрываю, не раскаиваюсь и не жалею.

Reply

alterfrendlenta July 5 2019, 10:51:07 UTC
а, беркут тоже ваши. Ну да, "границы россии нигде не кончаются" - и во времени тоже. Но и на Майдане нельзя сказать, что беркут мирно сажал цветочки, а на него внезапно и вероломно напали озверевшие фанаты, студенты и старушки) Опять же, Нигоян с Жизневским как бы не в беркуте служили.

в Одессе тоже довольно давно русский язык - основной язык общения. И с 5 мая 2014 года ничего не поменялось, говорят по-русски, что в быту, что в магазинах.
Жизнь в Одессе не изменилась с 2014 года. В Донецке - изменилась, и к худшему. Это ваша вина и ваших подельников.

Reply

pir600 July 5 2019, 14:46:35 UTC
хватит тут чушь нести мразь. В одессе как и во всей Новороссии теперь нельзя ни обучатсья на русском языке, ни использовать его в госорганах. Одесса в оккупации..
Что касается Нигояна с Жизневского то спроси тварь у Палубия и .Пашинского как они их оформили

Reply

ext_5008152 July 7 2019, 18:24:57 UTC
С какие это пор в Одессе нельзя обучаться на русском языке? Я понимаю, новороссия - плод чьего-то больного воображения, в котором ничему нельзя обучиться из-за нереальности такого образования, но в Украине, согласно новому закону, можно создавать классы с другими языками обучения. Говорите на каком языке вам удобно, вот только не лишайте своих детей возможности социализироваться в государстве Украина.
P.S.: интересно, а сколько в РФ школ или классов, обучающих на украинском языке?..

Reply

pir600 July 5 2019, 14:47:59 UTC
" говорят по-русски, что в быту, что в магазинах." - ух ты какое великое одолжение укры сделали одесситам, еще в быту русский не запрещен. Вам за это над в ноги кланятсься ублюдки ?

Reply

ext_5008152 July 7 2019, 18:28:31 UTC
Да нет, кланяться не надо, надо просто отстать от украинцев. Одесситы сами решат, что им лучше. И не через уста россиян или законченных украинофобов. Государство Украина есть, хочется вам этого или нет. И цель государства - укреплять свою государственность в том числе через становление единого языка.

Reply

alex010364 July 5 2019, 20:44:26 UTC
Странно, один из ваших единомышленников приводил точно под копирку несколько месяцев обратно одни и те же доводы, что и вы. Это касалось: и Одессы, и Донбасса со Славянском, и Киева, где убивали беркутовцев ваши единомышленники, и даже языка!
Какие только доводы я ему не приводил, что его позиция переполнена двойными стандартами и откровенным враньём, но он всё равно трендел о своём: мол, как плохо, что некоторые несознательные русские не поддержали революцию "достоинства" и стали сопротивляться в 2014 вхождению Украины в ЕС. И уж совсем плохо, что Стрелков оказался тем, кто не позволил вашим единомышленникам сделать с русскими людьми то, что вы сделали в Одессе, Мариуполе, Харькове и наверно где-то ещё.
А что мешает вашим единомышленникам признать Минск 2! Ведь тогда после реализации этих позорных для русских соглашений Донбасс весь достанется вам! НЕТ!!! Такие как вы, с упорством тупоголовых УКРОВ, кто скакал на Майдане, готовы убивать и убивать тех, кто хоть в чём-то с вами не согласен. И прав Стрелков, с таким как вы, нужно разговаривать только через прорезь прицела.

Что касается русского языка, то ваши земляки с юга-востока Украины, с кем я недавно работал, уверяют меня, что украинизация русских школ у вас идёт полным ходом. Бандера у вас герой. А к тем учителям, кто с этой интерпретацией вашей истории не согласен, к ним приходят ребята из Правого сектора, и уже на следующий день эти "несознательные" учителя в школу приходят в вашей украинской вышиванке. И не дай Бог им посметь её снять!
Так что, ваша "соловьиная трель" про гуманизм и человеколюбие смахивает на Гебельскую пропаганду. А вы случайно не помните, как умер Гебельс?

Reply

ext_5008152 July 7 2019, 18:41:48 UTC
"его позиция переполнена двойными стандартами и откровенным враньём, но он всё равно трендел о своём" - меня вот забавляет эта позиция просветителя у россиян, которые свято верят, что именно их позиция самая верная и не может подвергаться критике в принципе)
Если в общем, то Стрелков всё сделал правильно со своей позиции, со стороны своих убеждений, хотя они и неверны. Но их логика мне понятна. А вот логика Кремля дала сбой. Уж слишком там поспешили, среагировали на момент, но не просчитали наперёд.
И теперь "русские" люди поняли весьма интересную вещь - они за Украину и против России. Пускай скажет Стрелков, как много русских в ВСУ. Почему они не примкнули к нему? И это не госдеп виноват, стравливающий русских друг с другом, это сама Россия виновата, что прислала таких как Стрелков поиграть в республики и новороссии. Как бы мы ни были похожи, насильно мил не будешь. А тем более под аккомпанемент вранья и обмана с распятыми мальчиками и правым сектором, приходящим к учителям. Россия принесла войну в Украину, и за это вам не скажут спасибо ни "бандеровцы", ни русские.

Reply

alex010364 July 7 2019, 20:21:21 UTC
Есть классный советский мультфильм: «Вовка в тридевятом царстве». Так вот, там есть славные ребята ДВОЕ ИЗ ЛАРЦА ОДИНАКОВЫХ ЛИЦА. Это, я к тому, что вы хоть и под разными именами находитесь здесь, но по написанному вами, я вас узнал. Или это не вы были ваше? А-а!!! Ларец то один!

Ладно, по существу.
1) Скажите, почему вы считаете, что ваша позиция не имеет двойных стандартов? Я имею в виду то, что вам и таким как вы позволено, убивать и калечить людей, если они не согласны с вашей позицией, а вот другой стороне нет. Вы понимаете, что я имею в виду не Стрелкова, которого, как вы пишите, послал Путин (хотя я в прошлом с вами диспуте, пытался вам втолковать, что это ваше утверждение не имеет под собой никакой основы).

2) "И теперь "русские" люди поняли весьма интересную вещь - они за Украину и против России. Пускай скажет Стрелков, как много русских в ВСУ. Почему они не примкнули к нему?" -

Ой, да неужели! Конечно, они будут за Украину. А куда им деваться. Работы у большинства нет, вот и идут на службу ВСУ или в другие силовые органы, чтобы, так или иначе, прокормить себя и семью. Что касается идейных русских, кто за Украину: так это в основном те, кто искренне верят вашей пропаганде (такому как вы): мол "НЕБЕСНУЮ СОТНЮ" на Майдане убил Путин и прочей ЧУШЕ. Я с одним подобным общался в живую. Что интересно, что на контр доводы, которые были не в его пользу, он приходил в бешенство (возразить было не чем), и все его аргументы сводились к тому, что все русские, которые живут не на Украине есть "КАЦАПЫ".

3) Послушайте, про украинизацию русских мы с вами уже вели диалог. И вы сами признались, что она имеет место быть. За что, я вас поблагодарил за искренность. То, что я вам здесь поведал, не придумано мною, а услышано мною из общения ваших земляков между собой.

Я знаю, я вас ни в чём не смогу переубедить, как и вы меня. Если у вас есть, какие-то принципиально новые мысли, то, пожалуйста, делитесь. Но, если вы опять плавно будите вести диалог по тому же лекалу, какой вы начали сейчас. То вести этот диалог, я смысла не вижу.

Reply


Leave a comment

Up