Крысо-полис (сказка)

Dec 04, 2018 12:50

Сказка посвящается всем офицерам спецслужб и правоохранительных органов РФ.Был когда-то в наших местах Огромный Лес. Нынче от него остались только чахлые березки на заброшенных кладбищах, да скоро и их не будет... Но, если покопаться на проплешинах между сопками из мусора и докопаться до земли - еще можно найти полусгнившие пни, от того Леса ( Read more... )

шакалы, тигр, индюк, бараны, крысы, сказка, гиены, козел, Стрелков, пустырь, свин, лес, гадюки

Leave a comment

Comments 66

jumper_alpha December 4 2018, 10:03:08 UTC
Очинна многа букафф :)

И... зачем? Все это можно было написать открытым текстом в паре-тройке абзацев, у нас - демократия :)

И... опять - зачем? Что происходит - тем, кто умеет думать - и так понятно. Непонятно - что делать? Ждать "когда власть" рухнет и "перехватить власть" - детский наив. См. французскую революцию, см. нашу революцию и прочие ривалюции :)

За окном - 21-й век, вызовы 21-го века требуют решений не из прошлого, а из будущего. Царь-Тигр, кстати, умел находить такие решения. Но... генералы готовятся к прошлой войне :)

Какие - решения из будущего? Как изменить рассказанную сказку? Предлагаю для обсуждения вариант такого решения:
Национальное дело - пробуждение и эволюция коллективного разума России в свободной стране Интернет.

Reply

strelkov_i_i December 4 2018, 10:10:17 UTC
Насколько я заметил - крысы уже озаботились данной проблемой. "свобода интернета" - это ненадолго, уверяю Вас.
Кроме того, "зачем стадам дары свободы"? - это не я, это А.С. Пушкин написал...
80% Интернета - это реклама сена, котиков и прочих "маленьких травоядных радостей". Еще 10-15% - пропаганда "безопасного совокупления" в самых различных формах. Из оставшегося три четверти забиты официальной пропагандой или специально выращенными "борцами с крысами", крысами-же и выпестованными в связи с полной для крыс безопасностью оных "борцов".

Я пишу как профессионал, почти два десятилетия по роду службы наблюдавший за процессом нарастающей деградации (которую ощущал еще в юности - еще при Пятнистом Козле и даже раньше)... И сейчас я полагаю, что деградация зашла настолько далеко и глубоко, что страна если и выйдет из кризиса - то искалеченная почти до неузнаваемости. (Что, впрочем, не отменяет для честных людей необходимости как-то этому противостоять).

Reply

jumper_alpha December 4 2018, 10:35:18 UTC
Полностью согласен ( ... )

Reply

mosinsv December 7 2018, 09:09:51 UTC
По поводу "запустить процесс эволюции нас ( ... )

Reply


oles_mukachevo December 4 2018, 10:26:27 UTC
Окрысели.

Reply


nklsdv December 4 2018, 10:30:22 UTC
Уважаемый Игорь Вячеславович!
Не умеют читать к нашему большому сожалению
такие "тезисы", тем более их
осмыслить философы ЛАМПАСЫ "почитатели"
неслуживого в СА КАНТА.....

Reply


sewer93 December 4 2018, 11:50:14 UTC
Баранам не страшно, они сказок по определению не читают.

А ласкам и куницам банально некогда - надо ежедневно тщательно бриться - под крыс...

Reply


dom3d December 4 2018, 12:07:29 UTC
Красивая сказка!
Ключевая фраза - заместитель должен быть мельче и глупее начальника.

Reply

alghenius December 5 2018, 19:32:57 UTC
А потом этот зам сам станет начальником.

Reply

dom3d December 5 2018, 19:40:35 UTC
+1

Reply

ext_4193701 December 6 2018, 14:26:05 UTC
Вот так и мельчаем потихоньку и ничего не делаем.

Reply


Leave a comment

Up