Dec 23, 2011 03:31
мировая экономика - как казино,
многоэтажное человечество,
размышления,
ЕС,
развитие,
Россия,
колонизация,
точка бифуркации,
США,
капитализм 1.0,
индустриализация 2.0,
экономическое рабство,
финансы,
ВТО,
геополитика,
иллюзии
Leave a comment
Reply
Reply
Reply
Согласен - точно вызовет противодействие. Его придется преодолевать.
>>Сопротивляться таковому давлению используя государственную систему управления в нынешней форме, будет невозможно.
Верно. Значит потребуется эволюционировать - выбирая такую форму управления, при которой нам будет выгодно сопротивляться, и полезно развиваться.
Чтобы обеспечить кредит доверия - потребуется указать чёткие цели; чего, в какой срок и зачем мы хотим достичь. Точно понимая ради чего мы будем себя ужимать - люди обеспечат руководство наивысшим кредитом доверия.
Reply
Reply
А про офисных жителей - не стоит их недооценивать. Любой человек обучаем, переучиваем, и хочет работать с пользой. Многие менеджеры - глубоко несчастны, понимая, что их работа бесполезна, и будет забыта через неделю после их увольнения.
Так что при грамотном подходе, из них получатся вполне здоровые кадры, умеющие использовать современную технику.
Reply
(The comment has been removed)
О продаже нефти - тут главное даже не то, в какой она форме прокачивается (хотя это и важно, строить свои НПЗ), а то - что мы получаем взамен.
Если деньги - уходящие на то, чтобы их "прогулять" или накупить "красивеньких безделушек", то это одно.
А если деньги - на которые мы скупаем чужие технологии и реинвестируем эти средства в собственное развитие, то это совсем другое (вариант 1 из этой темы).
Reply
(The comment has been removed)
Reply
Leave a comment