1 мая анархисты и антифашисты Москвы проводят свои акции солидарности и протеста. Утром они примут участие в демонстрации левых сил, сформировав свою колонну. Колонна заявлена как колонна «анархистов, антифашистов, социалистов и деятелей культуры». Сбор в 9-30 на Калужской площади (м. «Октябрьская»). Ориентируйтесь на черно-красные флаги. В 13 часов начнется анархо-антифа маевка (митинг-концерт) около входа на ВВЦ (метро "ВДНХ"). Митинг-концерт организован анархистами и антифашистами Москвы. Около ВВЦ будет установлена выставка о социальных и экологических проблемах Москвы. Будут представлены стенды о коммерциализации образования, трудовых правах, уничтожении Битцевского, Тропаревского и Бутовского лесопарков, мусоросжигательных заводах и климате, антирасизму и другие.
На митинге-концерте выступят группы Massengrab, Pinchers, Beer babies, Best Enemy, Пионер. К участию в митинге и выступлениям также приглашаются участники социальных инициатив. Протесты анархистов 1 мая пройдут под лозунгами "За свободу, равенство и социальную справедливость!", "Свобода рождается там, где умирает правительство", "Поддерживайте независимые медиа!", "Нет справедливости - нет мира", "Разрушай капитализм", "Наш климат - это не ваш бизнес. Нет мусоросжигательным заводам!", "Лес важнее прибыли!", «Армия - школа рабства».
Начало митинга-концерта у главного входа ВВЦ в 13-00 (метро "ВДНХ", выход из первого вагона из центра, далее налево вдоль остановок автобусов пройти примерно 300 метров, перейти улицу на светофоре).
Дополнительная информация: 8-915-432-98-41, 8-926-206-93-72
См.
http://www.ikd.ru/node/13322