Времена поменялись, методы остались.

Jul 20, 2012 08:29

Дьявол конечно же тупорылый болван.
Недавно один пожилой мужчина (70 лет), атеист, поведал свою историю отступничества. В детстве его водили в Церковь. При этом у них в селе была некая блаженная, Екатерина, которую называли святой.
И вот очередной раз на службе, когда все упали на колени, стоит он молится, а ему тогда лет пять было. Вдруг подходит его тетушка Феодора и говорит ему: "Иди, выйди на улицу!".
Тот запротестовал: "Тетушка! Так грех же большой, сейчас служба, нельзя!".
- Ничего, ты выйди! Я твой грех на себя возьму и вымолю его.
Мальчик попятился, отпросился у м. Екатерины. Та разрешила.
Выходит на улицу, тетушка отводит его за храм, и... показывает ему французскую булку и... яблоко. У того аж глаза загорелись. А есть до конца службы тоже нельзя было.
Вот тогда и пришло ему в голову: Вот, я съел, согрешил, а мне за это ничего нет. Потом в душу вползло сомнение, что Бог вообще есть. При этом, по его же словам, жизнь удалась и он думает, что счастливый. Но по глазам все видно.
Про историю 7,5 тысячелетней давности он не знал, но стоило достать Библию, как 70-ти летний старик вскочил со скамейки и просто убежал!

Жизнь, Миссия

Previous post Next post
Up