Путешествия раздельно с мужем из-за ребенка, или как не испортить жену

Oct 22, 2015 23:00

Мне и автору поста очень интересны мнения других людей, особенно тех, кто так или иначе в теме.
Я эту пару знаю давно, интересно видеть как люди меняются.

Оригинал взят у filevskayalinia в Путешествия раздельно с мужем из-за ребенка, или как не испортить жену
Прошло почти две недели, как я вернулась из Китая и полтора месяца, как муж уехал в путешествие один ( ( Read more... )

женщина, опрос, travel

Leave a comment

tas_hoff October 23 2015, 08:04:19 UTC
Ну чё тут комментировать...Каждый же сам себе злобный буратино. У кого-то такие сложности, у кого-то другие. Нормуль :). Надеюсь у этих ребят всё будет хорошо. (если надо просто индивидуальное левое мнение по конкретно такому поводу, то моё мнение, что - если поездка на 1,5 месяца у мужа это не работа, а хобби, то о сохранении этого хобби в жизни после появления ребёнка надо было проговаривать с женой заранее и продумывать как эти поездки будут осуществляться тоже заранее. Если это молча предполагалось оставить неизменным обоими, то тогда теперь надо готовить поездку тоже заранее и обеспечить всё то, о чём сейчас пишет, напоровшись, жена... Это же, бл%, очевидно всё ;)... у меня есть пример семьи, где муж только по факту уже понял, что дети - это вообще "не его", и он с ними теперь вообще никак не занимается, только в крайнем случае. Но зато да, есть финансы с его стороны и бабушки-дедушки. Но и в этом случае у них всё не гладко. Просто дети - это семья, когда все всё вместе. И всё. У нас другая проблема - мы всё вместе, но при этом так зажимаем свои хотелки, что это тоже начинает становиться проблемой :/... Так что всё наладится или не наладится, а что-то советовать бесполезно :)

Reply

strannitsa October 23 2015, 09:45:17 UTC
а почему вы их зажимаете, можешь описать?
сколько детей и каков их возраст?

Reply

tas_hoff October 23 2015, 12:39:40 UTC
2,5 и 5,5 лет... Ну самое простое - банально финансы :). С учётом трат на детей, обязательных и не очень (которые тоже выполняются не "широким жестом"), обеспечивать себя какими-то необязательными материальными хотелками уже не получается. Это в основном мелочи, но из мелочей общее удовольствие от жизни и получается :). Финансы опять же ограничивают и поездки. К примеру, я б мог один сгонять по весне покатать недельку на лыжах в Кировске (и с этим проблем нет, никто не "помрёт" в организационно-бытовом плане), но те в общем-то фиговы 10-15 тыщ в нашем случае скорее пойдут на вывоз всех на море, чем на мои покатушки... Может быть, да, уже головы не вполне корректно работают, направляя большую часть усилий на детей, может надо чаще что-то решать в свою пользу, но это не просто :)... А если же предположить увеличение дохода, тогда будут какие-нибудь иные проблемы :)

Reply

strannitsa October 23 2015, 15:10:14 UTC
финансы да. печалят
не только при наличии детей, сам же понимаешь

про Кировск мы думаем февр-март. Машинами с МСК. Тебя звать?

Reply

tas_hoff October 23 2015, 17:30:12 UTC
Не, спасибо за предложе, но в Кировск я таки не поеду, потому что и вправду хоти как-то смоч сделать море...я ж вполне конкретный пример приводил :)

А с короедами или без них, а просто с половинкой - это без разницы, всё равно идёшь на потери ради чего-то другого ;)

Reply

tas_hoff October 23 2015, 12:44:39 UTC
Другой ответ - я не знаю как объяснить то, что летом мы с друзьями выбираюсь на рыбалку на выходные только один раз за лето, а не каждые выходные. Мне просто совершенно не понятно как можно при двух детях (а и без них тоже не было понятно) каждые выходные сваливать из дома и не проводить их вместе. Нафига тогда всё это?
Но тем не менее, если желание сваливать в принципе есть (не "от кого", а "к чему"), то вот тебе и зажимание своего интереса. И это не финансы.

Reply

strannitsa October 23 2015, 15:09:06 UTC
про "сваливать" понимаю очень даже.
у меня хоть и нет детей, но сейчас оставаясь в городе на выхи я сильно печалюсь, меня просто коробит
немного жизнь поменялась, я переехала жить (в основном) в другой город. И вроде как теперь не одна, но Миша не насколько "кочевник" как я... И мы в общем стараемся гонять куда-то вмместе, но ...

Раньше я никогда не оставалась на выхи дома. Можно было в году таких по пальцам пересчитать. Мое "я" на каком-то внутреннем уровне не принимало такой возможности в принципе.
Сейчас продолжает не принимать и с этим приходится жить. Много всего навалилось сразу и не выходит мотаться колбасой как я привыкла...
и это все БЕЗ детей. С ними наверно было бы в 100 раз сложнее, но ... я не хочу детей.

Reply

tas_hoff October 23 2015, 12:51:50 UTC
а! Или, хахаха, вечерочком посмотреть сериальчик и выпить по стаканчику чего-нибудь. Бугагашеньки. Сначала всех помой, уложи (и пусть это делает кто-то один или вместе), а потом уже даром сериальчик не нужен вместе со стаканчиком...

Reply

ilance October 24 2015, 07:45:08 UTC
Уроки, не забываем про уроки (мыться-то уже сами могут, а вот разбирать дебильные задания из нынешней программы даже два инженера с трудом осиливают).

Reply


Leave a comment

Up