Можно ли Прожить ВСЮ Жизнь БЕЗ Женщины?

Jan 15, 2020 12:00

В мире огромное количество одиноких мужчин. Абсолютное большинство из них заняты поиском своей второй половинки, и не собираются отчаиваться.

Они сохраняют надежду и продолжают попытки обрести любовь. Не теряют оптимизма даже, если уже разменяли восьмой десяток лет.



Но можно ли прожить всю жизнь без женщины и есть ли какие-то плюсы у вечного одиночества?

Что говорят врачи
Множество медицинских исследований показывает, что постоянное одиночество весьма пагубно влияет на человека, его здоровье и психику.

Страдает социализация людей, они становятся более нервными и агрессивными. Сказывается нехватка любви и заботы. У вечно одиноких людей меньше друзей, они реже ходят в гости, чаще становятся объектами осуждения со стороны других граждан.

Доказано, что мужчины, у которых есть любимая женщина, выглядят более ухоженными, а также тщательнее следят за своим внешним видом.

Более того, есть исследования, которые показывают связь успешности карьеры мужчины с наличием у него девушки или жены.

Видимо, не зря существует известная поговорка “За каждым великим мужчиной стоит не менее великая женщина”.

Тем не менее, есть множество мужчин, несогласных с мнением врачей и исследователей, и добровольно выбирающих полное одиночество:

Некоторые из них обосновывают свое решение глупой, но известной фразой “Всё зло от женщин”.
Другие говорят о необходимости оставаться свободными в течение всей жизни.
Третьи признают, что боятся женщин вследствие того, что у них были властные и деспотичные матери.
У некоторых просто нет времени на женщин, поскольку они полностью поглощены своей работой. Про таких еще говорят “Женат на работе”.
И хоть гетеросексуальных мужчин, добровольно выбирающих независимость от женщин довольно мало, среди них встречаются довольно известные личности. Такие, как Иммануил Кант, Джакомо Леопарди, Джон Эдгар Гувер и Льюис Кэролл. Их пример показывает, что можно быть вполне успешным, оставаясь одиноким.

А как же сексуальная жизнь?
Полноценная сексуальная жизнь для мужчины - является основой его здоровья и основным назначением его природы.

Отказываясь от отношений с девушкой, мужчина теряет возможность вести полноценную сексуальную жизнь, а значит сокращают отпущенные ему годы,, подрывает здоровье и добровольно лишает себя не только продолжения своего рода, но и массы удовольствий, так заботливо созданных для нас природой.

Некоторые добровольные затворники хитрят, и признают, что регулярно обращаются за помощью в этом вопросе к представительницам древнейшей профессии. Таких часто можно встретить в Таиланде. Такой подход уже не может считаться полным отказом от женского общества.

Но как бы там ни было, результатом их поездок и походов становятся регулярные заболевания, передающиеся половым путем, что в свою очередь также ведет к сокращению жизни или как минимум баснословным затратам на лечение. Впрочем, они не очень-то и жалуются.

Каждый мужчина выбирает сам, быть ему одиноким или обрести свою вторую половинку. Кому-то проще оставаться одному, кто-то является парным существом, и не может прожить ни дня без женского общества.

И все же, почти все мужчины на планете пока что предпочитают не быть одинокими. А за выбором большинства всегда стоит железная логика.

Плюсы и минусы


Плюсы одиночества
- Полная независимость.
- Нет необходимости менять свои привычки.
- Никто не "пилит".
- Приступы ревности исключены.
- Многочасовые походы по магазинам забыты, как страшный сон.
- Развод не заберет половину состояния.

Минусы одиночества
- Сокращение жизни.
- Отсутствие секса.
- Нет возможности оставить потомков.
- Одиноким людям не доверяют.
- Не с кем встретить старость.
- Это просто скучно, в конце концов.

Вывод

Так можно ли всё-таки прожить всю жизнь без женщины?
Если исходить из понятий “теоретически” и “физически”, то да, можно.
Но нужно ли? Ведь психологически жизнь без женщины - совсем не сахар.

Отношения, общество

Previous post Next post
Up