Им сверху видно всё, ты так и знай! Боевая машина беспилотных камикадзе.

Oct 20, 2021 00:01




Боевая машина дронов-камикадзе (кликабельно)

Довольно интересную боевую машину показали китайцы из Yanjing Auto (Beijing Zhongzi Yanjing Auto Co/ Ltd.) несколько лет назад. Посмотрите внимательно: сама машина ерунда, это лицензионный ГАЗовский "Тигр", главное другое - у нее не двенадцать ПТУР в ТПК, там вообще ни одного ПТУРа, там четыре небольших разведывательных дрона SULA30 (по краям), со временем полета до часа и - основное вооружение: восемь дронов-камикадзе модели SULA89.



Машина и ее вооружение (кликабельно)+
еще один вид на дроны-камикадзе

Это такие мини-крылатые ракеты с пропеллерами несут БЧ с двумя килограммами ВВ и развивают скорость до 180 км/ч. Я не знаю, какого типа там БЧ - простая осколочно-фугасная или кумулятивная, но рой из четырех разведчиков и восьми ударных дронов может создать серьезную угрозу целому подразделению. Идея глобально интересная, особенно в условиях сравнительной слабости систем РЭБ противника.



вид сзади, изнутри. Видны шланги пневматических пусковых (кликабельно)

А в качестве противопартизанской машины - это, вообще, почти вундерваффе. Не знаю, насколько к 2021 году эту идею довели до уровня годности к серийному производству и постановки на вооружение, но я думаю, что эта богатая идея без развития не останется, как минимум. Собственно, тому есть и подтверждения.+ вид на боевую машину спереди
+ дрон-камикадзе в 2019 году
This entry was originally posted at https://strangernn.dreamwidth.org/2283613.html. Please comment there using OpenID.

2017, авиационная техника, китай, птрк, пусковая установка

Previous post Next post
Up