Сабля с пистолетом или пистолет с суперштыком? Сабля Паттона с Кольтом.

Oct 19, 2021 00:01




пистолет с суперштыком (кликабельно)

Честно говоря, я не знаю даже, кто и в каком году изобразил эту комбинацию из стандартного палаша обр.1913 года и не менее стандартного пистолета Кольта M1911. Есть версии, что это работа Rock Island Arsenal, но это не точно. Понятно только, что раньше 1911 года этого изделия появиться не могло (сабля 1913 года в прототипах существовала существенно раньше, а вот пистолет сначала явно приняли на вооружение).



Приклад или не приклад? (кликабельно)

И, что самое главное, я не понимаю, как этим всем пользоваться. Т.е., как стрелять из пистолета - более-менее понятно, вариантов немного. А вот как этой саблей рубить-колоть? Нет, колоть можно, тычковыми ударами, удерживая оружие за рукоятку пистолета, а развитая гарда позволяет даже пофехтовать немного в стиле индийского меча пата, но рубящие удары у меня никак не вырисовываются.



Нет, рубить этим просто невозможно (кликабельно)

Непонятна и роль скользящей проволочной конструкции слева от пистолета. Это выдвижной приклад? Ну, в принципе, к плечу более-менее приходит, но на какую дальность собирались вести огонь из пистолета американские кавалеристы? Метров на 50 из этого пистолета стрелять можно и без приклада, а на 100 метров - никакой приклад не спасет. В общем, получился раритет для раздела "курьез".
This entry was originally posted at https://strangernn.dreamwidth.org/2283093.html. Please comment there using OpenID.

сша, курьез, 1910-е, стрелковое оружие, прототип

Previous post Next post
Up